LINUX.ORG.RU

Сбрасывается Vt-x после отключения компьютера от сети

 , ,


0

1

Имею небольшой сервер с Proxmox. После отключения компьютера от сети proxmox говорит, что Vt-x не включен. Никакие перезагрузки не помогают. Интересно то, что если зайти в bios, то окажется, что Vt-x все таки включен и после выхода из bios всё снова начинает работать. В итоге получается, что после отключения от сети нужно каждый раз просто заходить в bios (даже не переходя ни в какие настройки) и только после этого всё корректно загружается. Кто-нибудь может подсказать что это за проблема?

PS: Батарейка в плате стоит


Может проблема ядра попробуй другое и напиши если сработало

anonymous
()

Попробуй поменять батарейку.

У меня на материнка при подсевший батарейке жалуется, что биос повреждён и просит загрузить последнюю удачную конфигурацию. Время не сбрасывает при этом.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot

ну если это какой-то богомерзкий хуанан - то какбы и не удивительно, удивительно что такой стремный шлак вместо серверов ставят, когда за те же деньги можно купить б/у брендовый комплект, ну либо равноценный по производительности новый десктопокомплект…

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ладно, сознаюсь собрал для домашнего использования из того что было) Видимо проблема всё-таки в кривом биосе

Enot
() автор топика

После отключения компьютера от сети proxmox говорит

Вариант использовать ИБП, чтобы сеть не отключалась.

Есть старенький компьютер от достаточно известного производителя в котором биос сбрасывается при наличии в нем свежей батарейки. Китайцы такие китайцы. Ну и банальные причины проверял, типа вздувшихся конденсаторов?

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

так биос не сбрасывается. сбрасывается одна опция, приче после взода в биос она включена.

и лечится это только фиксом биоса и ничем другим. хотя может конечно и есть какой-то костыль, прописать в регистры включение VT-x до загрузки оси (как на атомах N570 в свое время делали), но это гемор…

NiTr0 ★★★★★
()

Система загружается в чистом UEFI или оставленна совместимость?

anonymous
()

Фастбут включен?

Доводилось ковыряться с несколькими китайскими 2011v3 материнками и китайцы довольно своеобразно понимают этот самый фастбут попросту скипая нафиг инициализацию некоторых устройств/систем. Там правда проблем с виртуализацией не было и в основном скипалась инициализация всяких USB или EC, но мало ли.

anonymous
()

и после выхода из bios всё снова начинает работать

Перепрошей bios. Например в мастерской.

sfedosenko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.