LINUX.ORG.RU

Нет интернета на любом лине

 


0

1

Поставил процессор AMD FX4100.Мамка N68C-GS FX. Я не могу установить Linux любой.Даже ливе на флешке-c этим процессором - интернета нет. На другом процессоре все устанавливается автоматически. Может быть, вы знаете, что делать? На винде инет встает автаматом.



Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PPP328

Нет линка с космическим разумом.

anonymous
()

На другом процессоре

Толсто. Чел, который пытается в линукс называет системный блок процессором?

Ага, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Как связано «не могу установить» и «нет инета»

Извиняюсь.Ставится конечно-и все.Инет не могу установить.Не могу также выключить или перезагрузить ПК. Виснет на заставке и все. Дошло до того,что выдрал этот проц и поставил обратно старый аТЛОН 64Х2 ПОСТАВИЛ лИНУКС,обновился,поменял процессоры обратно и интернет пропал.Перерыл и перепробовал все. Инета нет.

ded147
() автор топика
Ответ на: комментарий от ded147

RJ45 у Кабеля интернета на ПК светится зеленоватым светом при подключенном инете. При вставлении флешки или ливе диска с линем и переходе на диск или флешку RJ45 у Кабеля интернета светится красным. Инета нет сразу.

ded147
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Был бы признателен за подробности как это сделать?

ded147
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Как же с этим? «Извиняюсь.Ставится конечно-и все.Инет не могу установить.Не могу также выключить или перезагрузить ПК. Виснет на заставке и все. Дошло до того,что выдрал этот проц и поставил обратно старый аТЛОН 64Х2 ПОСТАВИЛ лИНУКС,обновился,поменял процессоры обратно и интернет пропал.Перерыл и перепробовал все. Инета нет.»

ded147
() автор топика

Если это не баг, то такое просто нереально и на сайте пишет что любой биос поддерживает FX-4100. В линуксе уже давно должны быть драйвера для RTL8211CL. Вот тут тема, но линукс сам подгружает модуль

Какой драйвер нужно указать при сбрке ядра для RTL8211E?

Можно конечно последнее стабильное ядро взять с kernel.org и собрать с поддержкой сетевой хоть монолитное ядро (звездочка напротив драйвера), чтобы точно загрузился драйвер.

Device drivers -> Network device support -> PHY device support and infrastructure -> Realtek PHYs

(Supports Realtek 821x PHYs)

Но по-моему для начала лучше сюда выдать выхлоп lspci, ip a, ifconfig -a.

anonymous
()

Ставь бсд/haiku… Как ставишь то? Как флешку/диск делаешь, например?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ded147

Инет не могу установить

Как ты это делаешь?

Не могу также выключить или перезагрузить ПК

Как ты это делаешь?

поменял процессоры обратно и интернет пропал.Перерыл и перепробовал все. Инета нет.

Расскажи, как у тебя устроена сеть?

Ах да, какой дистрибутив используешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ded147

светится красным

Красным? А не оранжевым? Можно фотографию?

anonymous
()

Каша какая-то. rmmod это же вообще де факто тулза для обслуживания ядра как без неё то? Ладно, ТС давай без спешки и паники излагай мысли по порядку. Рассказывай что ставил, как ставил, какие действия совершал, что пробовал, какие именно ошибки видишь и т.д., а пока я вижу только «у меня не работает, нет инета, помогите».

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Такую ошибку пишет, так как в PATH не root обычно до неё путь не прописан. Он скорее всего не от рута команду просто писал.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Или если винт посыпался и fs поплохело сильно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

c этим процессором

Попробуй на вируалке

А что, «вируалки» научились уже конкретные модели AMD эмулировать, включая баги и зависоны?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но на вируталке можно хотя бы понять как оно вообще работает, а когда даже установить не можешь, то тот уже никак

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

вируалке

вируталке

Похоже, виртуалки тебя чем-то сильно обидели :)

По теме: ну так он же написал, что на старом проце всё работает, и без всякой ви***алки.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

!!!!!!!!! За юмор. Ставлю 2-ой ж/д чисто для линя и буду отвечать на все вопросы.

ded147
() автор топика

решено

Перепробовал по теме все варианты.Срослось!Появился инет. Благодарю всех,кто принял участие в теме.

ded147
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.