LINUX.ORG.RU

Аналог Logitech MX1000 Laser Cordless Mouse

 ,


0

1

Сдохла (похоже окончательно) моя MX1000 купленная в 2004 году (17 лет назад). Наверное самая удобная мышь которая у меня когда-либо была и не могу найти ей замену. Она у меня радио- с лазерным датчиком 800 dpi, со встроенным аккумулятором (просто ставится в док-станцию и заряжается до 3 полосок). Работает после зарядки месяц-полтора. Сейчас перестала заряжаться и полностью разрядилась. Вытолкать аккумулятор, наверное, уже не удастся. Давно потерян БП от док-станции, так что я взял БП Robiton, подобрал на нём ток, полярность и пользовался все годы им. Но тут настройки крутили без меня и походу произошла банальная переполюсовка, а это фатально. Мышь перестала заряжаться с док-станции, а потом разрядилась окончательно.

И теперь я в поисках мыши, которая:

  • такая же большая под мою лапу, а не милипусенькая
  • имеет встроенный аккумулятор с док-станцией
  • имеет качалку вертикального скролла вокруг колеса

И не нахожу вообще ничего…

Аналоги этого творения сумрачного швейцарского гения вообще существуют?


Попробуй в ремонт отдать. Цепи питания у телефонов/ноутбуков не так редко вылетают, возможно смогут починить твоего питомца

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

принцип работы: оптическая светодиодная
разрешение оптического сенсора: 25600 dpi

Хоть сколько сенсора не добавляй оптике она все равно будет уступать на порядки лазерным мышкам.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Лазеры остались в каменном веке и давно не развиваются, светодиодные сенсоры сейчас гораздо лучше.

anonymous
()

Почини док-станцию. Это нетрудно.

Korchevatel ★★★★★
()

-=:=-

Можешь поискать Logitech G700

KosmiK ★★
()

Чини свою, судя по оп-посту ничего страшного не случилось.

sehellion ★★★★★
()

имеет встроенный аккумулятор с док-станцией

Док-станция - бред. Мышь нельзя использовать во время зарядки в таком случае.

имеет качалку вертикального скролла вокруг колеса

Не самая удобная фича той мыши была. А вот нажатия колеса влево-вправо было действительно неплохо.

Logitech MX1000 Laser Cordless Mouse

У меня была такая, потом MX Revolution, потом MX Master. Короче, покупай Logitech MX Master 3.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Док-станция - бред. Мышь нельзя использовать во время зарядки в таком случае

Зачем использовать мышь когда спишь? После того как цвет поменялся на красный мышь ходит ещё часов 8, до конца рабочего дня хватает, перед сном поставить на зарядку. Это как зубы почистить, только раз в месяц-полтора.

Не самая удобная фича той мыши была. А вот нажатия колеса влево-вправо было действительно неплохо

Очень удобная. Когда болит указательный которым кручу колесо (факовым не умею) на кнопки нажимать менее больно чем крутить. Указательный обычно всегда болит после работ с перфоратором на стремянке. Да и вообще он страдает чаще других. Ремонт у меня перманентный. Колесо на любой мыши забивается и приходится брать часовую отвёртку и раскручивать её. С нормальными микриками никогда ничего не случается. Так что эта альтернатива востребована и полезна.

У меня была такая, потом MX Revolution, потом MX Master. Короче, покупай Logitech MX Master 3.

Люди жалуются что она теряется. Верю, потому что по синезубу у меня сейчас милипусенькая A4Tech 67-300 постоянно теряется и курсор встаёт, так что хочется разбить её об стену. Если бы большую часть действий не выполнял с клавиатуры, давно бы разбил. И этот дурацкий мелкий USB-модуль также любит теряться. Вот док-станция, точно не может потеряться, она большая.

Можешь поискать Logitech G700

Поискал, тоже 10 лет уже не выпускают, нашёл за 3000 р. Но форм-фактор по крайней мере тот же самый, спасибо.

Чини свою, судя по оп-посту ничего страшного не случилось

Наверное. Но это время, на каких-нибудь выходных займусь.

azimut
() автор топика
Последнее исправление: azimut (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от azimut

В общем обчитавшись отзывов решил что лучше буду раз в три месяца менять мышку, чем купить современный Logitech и плакать через месяц. Поскольку между сортами разницы нет, кроме пластика, взял Jetaccess R250G. Такой же форм-фактор, радио-канал, встроенный аккумулятор на 500 махов за 800 р. Большой dpi мне не нужен. Единственное: лёгкая, зараза. Но эргономика для большой ладони классная. Качалки сейчас нет ни у кого. По крайней мере не затыкается как A4Tech G7-300 в тех же условиях. Если проживёт три месяца, буду покупать такие раз в три месяца. Дешевле. :(

azimut
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.