LINUX.ORG.RU

Виснет FreeBsd


0

0

Имеется компьютер, на нем установлен FreeBsd 6.1

Из софта: CS 1.6 delicated server Apache 2 Mysql 5 php5 proftpd

Остальное по дефолту.

До этого стоял Rad Hat 9.

В общем проблема в том, что сервак переодически зависает. Проработал месяц без проблем, начались зависания почти каждый день, иногда несколько раз на дню.

Перекомпилировал ядро, отключив при этом там все device, которые лишние, поставил DEBUG.... виснет, никаких записей в логах.

Грешу на конфликты железа. Как вычислить? Может есть какие-то хитрости, которых я не знаю? Люди добрые, помогите пожалуйста!

anonymous

Ответ на: комментарий от Deleted

Я память поставил новую, проработало пару недель и снова заглючило. Чем протестить можно под FreeBsd?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rain

от 30 до 40, думал тоже что греется, открыл крышку, щас с открытой крышкой стоит, все равно виснет...

anonymous
()

Откатись на 4.хх или проапдейтись до 6.4. Фряха - это судьба ;)

Gharik
()

Проверил я memtest'ом и получил странные результаты.

При проверке планки 512 зависает проверка на 164MB Поставил с заведомо рабочего компьютера 2x256... зависает на 164Mb Вытащил одну 256 и начало при проверке зависать на 81Mb, заменил на другую, то же самое ... зависает на 81Mb.

Взял винт и воткнул в другой комп с теми же планками (2x256) тест прошел успешно, в чем проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очевидно, проблема связана с контроллерами, шинами и кешами, интегрированными в материнку... Есть возможность использовать другую материнку? Попробуй...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще стоило бы для проверки поменять блок питания (с др. компа взять)

sdio ★★★★★
()

Дело было в матери. Купил новую мать и проц, все робит :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.