LINUX.ORG.RU

intel vs amd


0

0

Давно я не следил за этим делом, что сейчас лучше покупать из двухядерного intel или amd ?

anonymous

Присоединяюсь к вопросу. Для меня до сих пор загадка, почему к примеру, kubuntu для amd64 есть, а для em64t - ее просто нет

magellan
()

Хочешь максимальной производительности - бери вудкрест. Правда, из-за почти отсутствующих на российском рынке(таможня, мать их!) памяти FB-DIMM и платформ(корпус+мать), стоить сервер на вудкрестах будет заметно дороже, чем на оптеронах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от magellan

> Для меня до сих пор загадка, почему к примеру, kubuntu для amd64 есть, а для em64t - ее просто нет

цитата с cdimage.ubuntu.com:

64-bit PC (AMD64) install/live DVD
    For computers based on the _AMD64_ or _EM64T_ architecture (e.g., Athlon64, Opteron, EM64T Xeon). It is not necessary for all (even most) processors made by AMD -- only their 64 bit chips.

JB ★★★★★
()

workstation = conroe/amd64-x2, server = amd64 only.

e
()

Какая нах разница? Хочется производительности -- заплати больше и купи трактор помощнее. Поставь памяти больше. А то блин "а какой процессор брать", "а какие частоты памяти", от же делать нечего.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну что ты придрался :)

Ничего себе "придрался" - корпорации миллиарды в кросслицензирование и внедрение чужих фенек вбухивают ;)

e
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тестил ? сильно быстрее ? а то у них L1 маловат для сервера,

видел тесты с виндовым(!) апачем оптерон вс вудкрест, вудкрест продул.

xnix ★★
()

...

>Давно я не следил за этим делом, что сейчас лучше покупать из двухядерного intel или amd ?

С целью ? :)

Я бы взял то, что дешевле а разность пропил бы ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

...

>Сам - нет, опираюсь на многочисленные тесты на thg/ixbt/etc.

"Тесты" :) Гы.

Попробуй на основе этих "тестов" решить следующую задачу.

У тебя есть $100к. Цель - получить максимальное количество Гигафлопсов за эти деньги. Только не на бумаге а в реалном тесте. Например в HPL.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

IMHO, конечно, но ixbt особо доверять не стоит - у них всегда intel лучше. Если не быстрее, то какой-нибуть "коэффициент" придумают.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.