LINUX.ORG.RU

Помогите с настройкой звуковых карт


0

0

Поставил Suse 10. В системе имеются 2е звуковых карты. Одна встроенная AC97 а др SB PCI128. Возникли проблема с выбором карты по умолчанию для OSS, что касается ALSA то я нащел ответ. До Suse ставил ASPLINUX 11 в нет почему-то таких проблем не наблюдалось.

anonymous

У вас какая то проблема?
Давайте обсудим! :)
Изложите четко, что за проблема.
И что значит "карта по умолчанию"
OSS оперирует понятиями: dsp, mixer, pcm ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема в том что играет AC97, а мне нужна Creative Sound Blaster PCI . Еще скажу что я чайник. Я в панике. Теперь когда я нажимаю проверить звук в YASTе у меня идет звук с треском 3-7сек а потом все виснет. Если я не запускаю X сервер, то виснет консоль, в которой я запустил проверку. Хотелось бы обсудить проблему в ICQ номер 334-230-045. или по почте Alex_togliatti@mail.ru. У Creative Sound Blaster PCI нет джойстика физически, причем в YaST е можно поставить какое-то для него значение. Проблема с прерываниями? Что проверить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблема в том что играет AC97, а мне нужна Creative Sound Blaster PCI .

ну так выключи её в биосе, эту ац97...

WerNA ★★★★★
()

В настройках проигрывателя выбери нужную звуковую карту, либо отключи интегрированную. Хоть модуль выгрузи, хоть через BIOS, если позволяет.

Quasar ★★★★★
()

А еще тебе помогут

bash# soundoff bash# soundconf bash# soundon bash# cat /dev/sndstat bash# ossmixer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще тебе помогут

bash# soundoff
bash# soundconf
bash# soundon
bash# cat /dev/sndstat
bash# ossmixer

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.