LINUX.ORG.RU

amdgpu-pro в OpenSuse

 , , ,


0

1

Здравствуйте, хочу накатить pro стек для amdgpu, тк в Dota 2 с использованием vulkan изображение дёргается и так же игра может зависнуть на несколько миллисекунд, до этого стоял arch Linux , там такой проблемы не было.

Ошибка, которая возникает при при попытке установки amdgpu-pro: WARNING: amdgpu dkms failed for running kernel

Пробовал с ядром 5.11.X и 5.3.X


amdgpu-pro тебе не поможет.

Вспоминай какие версии ядра и mesa были в арче.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Такое впечатление что люди не желают слазить с версии 4.2 она же 16.04 убунта где еще был супер эфпс через прокладки , хотя проблема в другом все захотели встроить и щас мучаются от собственных зондированных комментов в ветки что не ненавидят собственную ситему

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже недопонимаю. Надо же иногда слушать старших товарищей, которые любят свои системы и по железу и по дистрибутиву UNIX/Linux. Нельзя впихивать невпихуемое, без геморроя и крови. Смешно будет, но я запускал лайв с UBUNTU 16.04 на своём Ryzen 5 PRO 4650G и оно узнало и разрешение и завелось с графикой нормально :) Мне просто быстро понадобился лайв, вот и схватил первый попавшийся из коллекции, не посмотрев, а он взял и завёлся на плате с 550 чипсетом и таком вот проце в FHD 1920x1080 на моём мониоторе :) Невероятно и я сам в шоке, не думая увидеть гуи а думал консоль, но увидел и ещё как :) Ну про быстродействие я смолчу, но работало :) Собирал систему с любовью, потому что, я про железо :) И прокладки с памперсом остались сухие :)

anonymous
()

Крч, накатил я pop os, на стандартных драйверах такая же проблема

pthon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.