LINUX.ORG.RU

Можно ли подключить больше 5 мониторов через 2 видеокарты?

 , ,


0

1

Нужно подключить к одному дектопу больше, чем 4 моника. На данный момент стоит GTX 1080, она поддерживает максимум 4 монитора. Я видел, что люди как-то подключают даже 9 мониторов. Я так понимаю, что для этого используется просто несколько видеокарт. Вопрос следующий.

  • Если я докуплю GTX 1030, которая поддерживает 2 монитора, возможно ли будет подключить одновременно 6 мониторов?
  • Если я докуплю радеон, будет ли Nvidia одновременно работает с AMD?
  • Если поддерживается несколько мониторов с внешних видеокарт, возможно ли тогда использовать 1 интегрированную intel 630 видеокарту, с 1 дискретной, чтоб подключить 5 мониторов
  • Если 2 видеокарты одновременно не работают, то как люди запускать больше 4 мониторов?
  • Нужно ли мне NVIDIA объеденять в SLI, чтоб несколько мониторов работало, если мне не нужен буст в перформансе.
  • Есть ли какие-то подводные камни? Например, схема не работают на проприетарных дровах, а только на Nouveau.

Система: Archlinux, i7-8700K, Z370 Pro4, Palit PCI-Ex GeForce GTX 1080 Super JetStream

Есть мониторы с подключением по USB, такому не нужна видюха. Я раньше пользовался 2-мя мониторами, один был подключен к встроенной видяхе, второй по USB, работало без глюков. Скорость отклика там маленькая, но для работы - пойдёт. Насколько я помню - не у всех USB мониторов были драйвера под линукс, но это было давно, как сейчас с этим - не знаю. Тогда у меня был один из самых дешёвых USB мониторов, и с ним проблем не было, подключил и сразу заработал.

BityjPixel
()

PRIME offload sink. Если nvidia научился, можно пробросить к радеону. Надо поэкспериментировать.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Оно не так работает. Совсем наоборот, 3D ускорение через DRI на видюху к которой подключен монитор.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Насколько я понимаю, видеокарта поддерживает макс 4 монитора, и это ограничено не количество портов, а именно самой видеокартой. Или я ошибаюсь?

deathangel908 ★★
() автор топика
Последнее исправление: deathangel908 (всего исправлений: 1)

Т.е может кто-то подтвердить, что добавив еще одну видеокарту NVIDIA, не получится подключить +M мониторов, так как будет только одна видеокарта активна? Вот есть такая ссылка, тут человек говорит, что можно

deathangel908 ★★
() автор топика
Последнее исправление: deathangel908 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deathangel908

Т.е может кто-то подтвердить, что добавив еще одну видеокарту NVIDIA, не получится подключить +M мониторов, так как будет только одна видеокарта активна?

У меня в убунте на работе был сетап NVIDIA+Intel GPU с отдельными мониторами, все работало хорошо.

Важное примечание: драйвер nouveau, в иксах modesetting.

UPD: Заработает ли NVIDIA+NVIDIA (GT710 какая-нибудь) с проприентарным драйвером - нужно тестить. Со свободным должно.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Meyer

Ток что проверил, заработало интегрированная видеокарта интел с GTX 1080 на проприетарных драйверах. В сумме 6 моников.

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deathangel908

на винде вроде заводится, но это потому что там есть SLI

что под линуксом с проприетарными дровами нвидии хз. в теории ограничений вроде нет, на практике там и без ограничений через раз работает всё.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.