LINUX.ORG.RU

Посоветуйте карту видеозахвата совместимую с Linux

, ,

0

1

Всем доброго времени.

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с картами видеозахвата на Linux? Засматриваюсь на AVerMedia Technologies Live Gamer HD 2 с подключением по PCIe-x1, но что-то с отзывами на линь совсем-совсем глухо. Ещё я ограничен рамками PCIe-x1, так как остальные PCIe-x16 заняты видеокартами. Как последний вариант, возможно USB 3.Х, но PCIe конечно же предпочтительнее.

не помню конкретную модель, но помню что вроде как авермедия, подключается по усб, выглядит как бааальшая флешка, цена вопроса около 10к деревянных, на тытрубе есть обзор, в том числе и по работе в линуксе - пашет.

с тлф не удобно, сам найдешь.

deep-purple ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, конечно, но этож надо лопатить спецификации устройств и сравнивать их со списком из ссылки. Слишшшшшком муторно и не раскрывает какие-либо подводные камни (например как лет 7-8 назад положение с usb-модемами, которые как бы были в списке поддерживаемых, но на деле запускались через адские танцы с бубном). Именно поэтому я адресовал вопрос тем, у кого есть конкретные железки с конкретным опытом запуска на лине.

NeTC ()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Пока остановился на Elgato Cam Link 4k, на него есть наиболее полный видео обзор с тытрубы. Оно 100% на лине заводится без проблем, но это USB вариант, к тому же без видеовыхода (только вход). Поэтому я всё ещё в процессе поиска PCIe-варианта.

NeTC ()