LINUX.ORG.RU

Сервер HP DL180 g6 и два блока питания c разным partnumber

 


0

1

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: на старом пролианте стоял двойной блок питания с одним модулем на 460W. Решили сделать «power redundancy» и купить еще один модуль на 460W что бы они работали парой. Но когда устанавливаю оба - сервер не грузится, говорит: PS2 Status:Power Supply Failure detected. И вот только тогда я побежал сличать их партнамберы. Оказалось, что старый PSU имеет партнамбер hstns-PL14, а новый - hstns-dp28. В руководстве четко описано, что блоки для обеспечения power redundancy должны быть одинаковыми, но я считал, что достаточно соблюсти одинаковые ваты. Форм фактор то у них одинаковый - что могло пойти не так?
Блоки заведомо рабочие: сервер загружается с каждым из них по отдельности. Но в случае, когда вставлены оба - в какой вариации они не вставлены, всегда ругается на второй модуль - PS2. Если я в чем то ошибаюсь то поправьте, но по моему функция должна включаться автоматически без каких либо джамперов или внесений изменений в биосе. И как мне кажется - ошибка именно из за разных БП?


Обратитесь к поставщику сервера, либо фирме где ваша организация закупает оборудование для серверной. У них должны быть специалисты, которые подскажут в чем проблема и как ее решить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну то есть вы понимаете: я спрашиваю про сервер 15и летней давности, а вы предлагаете обратиться в НР. Попробуйте обратитесь в центр поддержки с вопросом по железу генерации на единицу меньшей, чем текущая - знаете какой ответ вы там услышите? Правильно - «Покажите деньги.» А уж про 6е поколение - там даже трубку не поднимут.

Geko
() автор топика

Думаю, что технически такое требование обусловлено тем, что для не одинаковых блоков нельзя гарантировать, что в штатном режиме работы нагрузка будет распределена равномерно. Хотя наверняка есть какой-нибудь варварский хак, которым сервер можно обмануть, но я думаю, что проще купить ещё один блок новой модели.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Только что вогнал этот PSU «на горячую» - и он заработал. В логе iLO написал: PSRed Status: Full Redundancy. И работает себе спокойно. Правда работать он будет до первой перезагрузки, после которой он опять не пройдет post-проверку и не загрузится.

Geko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Geko

за три рубля

Колхозник детектед.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.