LINUX.ORG.RU

Посоветуйте оперативку


0

0

День добрый.

Присмотрел матку по карману и по потребностям.

Описание Ultra: http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=91855

Описание Nix: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GA-M55plus-S3G_S...

Полноразмерная, все необходимые мне разъемы в нужном количестве. Одним словом, прелесть. Камень планирую установить такой: [BOX] AMD Athlon 64 X2 3600+ Socket AM2 (ADO3600IAA4CU).

А вот с выбором оперативной памяти хотелось бы посоветоваться. Полагаю, лучше всего установить пару плашек в двухканальном режиме.Какой тип/производителя посоветуете чтобы выжать из этой матки максимум возможного?

Для 3800 лучше брать сокет 939 и DDR память - латентность в разы ниже, и скорость работы с памятью выше на десятки процентов (поищи результаты тестов в гугле).

Память - кто делает в первую голову, того и бери. Например родных Самсунгов - дешево и сердито.

Мне бы подсказал кто, какую мамку взять под апгрейд мини-сервачка, исходя из условий бесшумности и надежности...

e
()

> Какой тип/производителя посоветуете

Коли уж хотим двухканалку, то выбор из двух альтернатив:

1. Готовые наборы (Patriot, Corsair и т.п.) с минимальными таймингами, которые только держит материнка (дорого).

2. Гнусмас "россыпью". При этом несколько раз курсируем по маршруту "магазин-комп", потому что с первого раза подобрать две планки, которые заведутся в двухканале на минимальных таймингах, малореально. Зато дёшево (по сравнению с предыдущим пунктом).

Obidos ★★★★★
()

Рекомендую Hynix. Взяли нечто подобное от ASUS (мамку т.е.). + 2 планки Hynix. Работа системы на основе процов от АМД (как уже запостили выше) сильно зависит от латентности памяти. При этом, стандартные значения таймингов по SPD, допустим для DDR2-667 (на плате установлен Sempron) составляют (если память не изменяет) 6-6-6-15, которые легко выставились в 4-3-3-5 (!). Поскольку у тебя Атлон, то думаю в режиме DDR2-800, должен получиться также достойный результат. И... радуемся жизни и производительности системы! ;)

anonymous
()

Самсунг, если денег мало, OCZ/Corsair - если много :)

Ну если AM2, то ессно DDR2 800.

SteepZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.