LINUX.ORG.RU

Сетевой коммутатор (свитч, хаб)

 ,


0

1

Возникла необходимость в сетевом хабе. От роутера идет один провод в другую комнату, к которому нужно подключить 2-3 устройства через rj45. С этим проблем нет, таких хабов валом. Но с заделом на будущее хочу хаб в котором есть хотя бы один usb-выход для устройств лишенных ethernet-портов. Например для медиаприставки. При беглом просмотре интернета ничего подобного что-то не нашел. Такое вообще существует или я чего-то недопонимаю? Если нет, то посоветуйте хотя бы обычный хаб.

хотя бы один usb-выход для устройств лишенных ethernet-портов.

Не видел таких. Бывают маршрутизаторы с usb-портом, куда обычно подключают принтер. А устройство, которое хочет в ethernet, обычно само usb-хост, ему usb-сетёвку нужно.

А советовать конкретную модель смысла нет, неуправлямых свичей (хабы устарели) достаточно много, в пределах квартиры с ними проблемы бывают редко. Если хочется совета, смотрите какие модели есть в наличии в вашем магазине, и спрашивайте про них.

mky ★★★★★
()

ты чего-то недопонимаешь

Harald ★★★★★
()

посоветуйте хотя бы обычный хаб

А такие в продаже разве остались? Это же была такая тупая штука, у которой не было буфера мак-адресов совсем, и он каждый входящий фрейм тупо транслировал во все остальные дырки.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Такое вообще существует или я чего-то недопонимаю?

кто в здравом уме будет в свич упихивать usb-ethernet адаптер, который понадобится примерно 0.01% покупателей???

Если нет, то посоветуйте хотя бы обычный хаб.

тупая неуправляемая мыльница - да в принципе любую можно брать, какая понравится. ну ессно кроме совсем уж треша типа подделок на китайские бренды а-ля tk-link. внутри оно примерно одно г..но…

NiTr0 ★★★★★
()

Тебе нужна USB сетевая карта с etherner портом.
И чтобы твой девайс умел с ней работать.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mky

в пределах квартиры с ними проблемы бывают редко

Но отзывы на предмет проблем с DLNA стоит проверять, некоторые свитчи не пропускают мультикаст.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.