LINUX.ORG.RU

Пропадает видео сигнал, присоветуйте что можно предпринять.

 


0

1

Началось с одного компа обычного рядового нового, 8 гиг памяти,процессор AMD, внешняя видеокарта Nvidia 710, пользователь начал жаловаться что выключается экран (нет видеосигнала) помогает перезагрузка.

Монитор подключен был по HDMI, заменил кабель на VGA, проблема не исчезна, поменял видеокарту, на такую же, проблема не исчезла, поменял монитор, ничего не изменилось. И тут стали еще два пользователя жаловаться на такую же проблему, причем компы один схожей конфигурации, другой более мошьный для конструктора с более мощной видяхой Nvideo 1660. В последствии пользователи выяснили что можно не перегружать комп а просто выдернуть HDMI кабель и вставить по новой, все опять работает нормально но дергать кабель надо 2-3 раза в день.

Может кто то сталкивался с подобным, в какую сторону смотреть? кто может быть виновником? бракованная партия видях? но видяхи не только 710 их многим ставил, но 1660….

Извиняюсь за вопрос не линуксовый.

Перемещено Zhbert из science

★★★★

Система энергосбережения вгоняет мониторы в сон. Они от простоя засыпают, скорее всего, по таймеру. Но не просыпаются. Посмотри настройки энергосбережения. Это все, что я могу сказать пока.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Система энергосбережения вгоняет мониторы в сон. Они от простоя засыпают, скорее всего, по таймеру. Но не просыпаются. Посмотри настройки энергосбережения.

Да есть такое, после получасового простоя, но я это все отключаю, перепроверил не однократно свой склероз. На в гибернации (или как это красиво называется) дело, ни системник ни монитор не засыпают.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_sim

Смотри еще какие-то настройки. То, что ты отключал, еще не значит, что еще где-то нет. Настройки скринсейвера есть отдельно? Что за среда используется?

Если используются иксы, то попробуй в терминале ввести

xset dmps 0 0 0

Будет выключаться?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Нет у пользователей win 7 я извинялся, что вопрос не линукса касаемый, просто задать больше некому

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Два то других пользователя это ладно, тока сегодня пожаловались по телефону завтра погляжу, может не система и просто засыпает, но у одного у первого с которого все началось, я все перепроверил 10 раз и уже все поменял, все равно жалуется.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 2)

У меня 710 тянет 3 моника через HDMI, но Nouveau. Все работает норм, так что можно потестить без блоба - просто выставляешь частоту карты на максимум и норм.

И какая частота у моников? 60Hz? Просто та же 710 на большей частоте может глючить по моему опыту.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Не могу сказать про частоту, надо глянуть, что там встает по умолчанию

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от o-

И какая частота у моников? 60Hz?

Посмотрел, да частота 60, единственно возможная, менять не дает.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от o-

Нет конечно не 4К, Вьюсоник VA2719 1980х1024

alex_sim ★★★★
() автор топика

зима началась, отопление включили, сухой воздух, шерсть, колготки, статика, не?

клава, мыша по усб в моник включены или напрямую в комп?

anto215 ★★
()
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anto215

Да вроде все раньше началось, уж подумывали на давление атмосФЭРное что то оно чудило, но связи компа с давлением не придумали. Насчет шерсти и колготок…. офис станлартный. Клава и мыша по usb но беспроводная чел оч большой и уважаемый, думаете может тут собака порылась?

alex_sim ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.