LINUX.ORG.RU

Teclast f 15

 


0

1

здрасте люди добрые

пожалуйста извините за многие темы. помогите советом касаемо этого ноутбука. установится ли Linux? и если несложно, то порекомендуйте продавца, который не обманет

Ответ на: комментарий от coronaswine

ок. спасибо за ваш отзыв об этом девайсе

Assembler
() автор топика

Выглядит очень привлекательно с такой батареей в тонком корпусе. Если модель вафли они бы указали можно было бы точно сказать как оно. Но если хочется поменьше проблем вероятно модуль вафли лучше сменить на ath9k с тремя антеннами. Для ноутбука скоростей в 200 мбит будет более чем достаточно. Экран наверное лучше будет сменить на 2560х1440 или 4К IPS чтобы шрифты стали шикарными. Клавиатуру к нему бы механическую и мышку которая работает без срывов и специальных драйверов, можно с кнопками смены разрешения сенсора если есть внешний монитор 27" 4К. А то с 1080 на 4К переход будет жестким.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gennadevich

потому что в россии за эти деньги ничего не возмешь. но перед тем как что-то делать решил спрость уважаемых форумчан

Assembler
() автор топика

За то, что Intel, уже не стоит брать: насквозь дырявый, патчи для дырок значительно снижают производительность. Тем более сраный Celeron. К тому же оперативка напаяна - а это жирный минус. Взял бы ноут на дешёвой рязани, и бед бы не знал, пожалуй ещё и дешевле выйдет - причём в России, с гарантией и без уплаты налога на >$200

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

за 30ку, которую просят за него на aliexpress, в россии можно взять ноут от нормального вендора с нормальным процессором

Ford_Focus ★★★★★
()

Это, уж простите меня на слове, полное говно.

Уж лучше б/у Thinkpad, как бы меметично это не звучало. Тот же Т430 можно прокачать по части «оперативки» и накопителей, что «китайцу» и не снилось.

Korchevatel ★★★★★
()

должно установится почему нет? я уже себе такой хочу, не амуде какой нибудь презренный...

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

хватит уже за б/у!

Потому что брать бывшие в употреблении ноутбуки это такой стремный остой что врагу не пожелаешь. Хотите неприятностей? Купите бэушный ноутбук - неприятности будут! Гарантированно.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

и чё? как дырявое амуде решето, в котором до сих пор находят дыры от этого становится менее дырявым?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто амуде среди x86 - наименее дырявое решето, поэтому его и стоит выбирать. Ведь интел - дырявее в несколько раз. Прекрасное познаётся в сравнении.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

отговорочки любителя сидеть на амуде решете

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Да запросто. У меня был когда-то на таком проце

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Так прокачка это вложения. Почему не взять изначально максимально прокаченный ноут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Хотите неприятностей? Купите бэушный ноутбук - неприятности будут! Гарантированно.

Врушка.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

и не надо!

Мне в 1999 подарили спектрум с монитором все б/у. У меня до сих пор глаза болят от того монитора он уже заметно выгоревший был и помехи на экране.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ты так щас элт-шизика в тред накличешь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.