LINUX.ORG.RU

DisplayPort

 


0

1

Есть огромная просьба к владельцам мониторов DELL и шнура DisplayPort комплектного под номером 5K1FN12501 - прошу вас прозвонить 20-й pin этого шнура, что бы узнать, распаян он или нет….

Ответ на: комментарий от anonymous

За последнюю неделю через мои руки прошли 5 дп шнуров, 3 из которых звонятся.

Хотел узнать именно про 5K1FN12501 звониться он или нет….

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не должен и то, что по фату на некоторых шнурах он звониться - совсем разные вещи….

То есть, тема создана для того, что бы точно узнать именно про 5K1FN12501 - звониться ли в нем этот 20-й пин или нет….

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

узнать именно про 5K1FN12501

Я не могу посмотреть, какой именно модели кабель у меня, но точно могу сказать, что у двух купленных мной мониторов dell одной модели, с разницей в несколько месяцев, в комплекте были разные кабели DP. Да, возможно они идут под одним парт. номером, но внешне они совершенно не похожи, и скорее всего изготовлены на разных фабриках. Короче, к такому тоже стоит быть готовым.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, и без, и с ним, но у меня остался один шанс: делловский шнур 5K1FN12501, шанс, что проблема уйдет не велик, но он есть.

В нашей местности такого шнура нет - облазил всё и поэтому покупать только на расстоянии с авито, вот и хотел убедиться, распаян он в этой версии или нет…

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Ну опиши хоть прблему, может не в шнуре дело… Другие интерфейсы на мониторе есть, их задействовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема одна: если, после 10 минутного бездействия монитор погас, то он больше не просыпается, пока не передернешь шнур дп или не перезагрузишь пк.

Через ндми такой проблемы нет - только через дп.

Но если монитор использовать через ндми, то я теряю функцию фрисинг.

Фикс на видеокарту установлен два года назад.

Разговаривал с тп и они признали, что да, такая проблема бывает в некоторых сочетаниях монитор+видеокарта+шнур, сказали что иногда проблема решается подбором шнура, так же сказали что такой проблемы практически не бывает с видеокартами от амд.

В сети есть масса случаев, когда эту проблему решали подбором дп шнура и именно посоветовали шнур от монитора делл что идет с ним в комплекте.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Вот ссуки. Раньше схемы в телевизор влаживали, а теперь распиновку хуй найдешь. Пробуй с участвующим 20-ым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

такой проблемы практически не бывает с видеокартами от амд.

Было такое пару лет назад на samsung+мать asus с apu AMD kaveri. Как-то прошло с новыми ядрами Linux, он теперь просыпается, но сон мертвый (deep sleep). В интернетах вижу, что для dell это отключается в меню.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пробовал и с распаянным (один из них идет в комплекте с монитором) и без распайки - не помогло.

Далее посоветовали этот делловский шнур…

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boowai

В интернетах вижу, что для dell это отключается в меню.

У меня монитор от аос: 27g2u5/bk

Но такая проблема не только с этими мониторами….

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

У меня монитор DELL P2214H, в комплектном кабеле (его P/N я сейчас не определю) 20 пин прозванивался. Симптомы – ноутбук не выходил из сна с подключенным через этот кабель монитором. Пришлось аккуратно вскрывать корпус одного из разъёмов, немного зачистить компаунд и перерезать 20 pin.

ivn86
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Но если монитор использовать через ндми, то я теряю функцию фрисинг.

Офтоп.

У меня DELL, при хибернации компа если использовать DP то монитор уходит в standby моментально, а если подключать по HDMI то вместо выключение появляется сообщение что нет сигнала и монитор будет выключен через Х минут, а хотелось бы чтоб сразу. Можно как-то форсировать standby при подключении по hdmi без этого?

anonymous
()

Купил я все таки этот шнур.

Рискнул два раза: 100% предоплата (не мог знать о честности человека которого знать не знаю, но он меня удивил, когда предложил вернуть сдачу, конечно же оставил ее ему) и решит/не решит шнур проблему.

Через дней 5 получу….

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.