LINUX.ORG.RU

Bluetooth-гарнитура с костной проводимостью

 ,


1

3

У кого-нибудь есть на руках bluetooth-гарнитура с костной проводимостью? Если да, то поддерживают ли они профиль HSP, чтобы в Linux работал с микрофоном? Если у кого заработало, отпишите, пожалуйста, модель.

P.S.: как показал мой опыт, сайту в данном вопросе лучше не доверять. Там может быть указана поддержка HSP, но на самом деле поддерживается только HFP, который поцтерингаудио не поддерживает.

Ответ на: комментарий от te111011010

Небо и земля вообще. Почитай обзоры, я не мастер такое описывать. Да и вообще, какая тебе разница? 2020 на дворе, надо выбирать между Aeropex и Aeropex mini.

t184256 ★★★★★
()

У меня Aftershokz Trekz Air 2018 года и микрофон там никакой. aptx не поддерживаются. В общем та еще недоделка.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Спасибо, вроде работает. Но есть нюанс. В ubuntu 20.04 (система на основном компе) сломали поддержку HSP! В багзилле есть баг. Но фиксить не чешутся.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Хотя такое ощущение, что костная проводимость — это маркетинговый слоган. А на деле это просто маленькие колонки, которые размещаются рядом с ушами, позволяя одновременно и музыку слушать, и то, что происходит вокруг.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, ощущение маленьких динамиков, летающих лично за тобой есть и будет. Отличие в том, что другие их не слышат.

Можешь еще ко лбу прислонить =)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Совсем не так громко, как маленький динамик или вынутый наушник.

Ну либо ты не попал ими в кость и выкрутил громкость в потолок.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну ты учти, что минимален — это все равно много больше, чем на лбу. Да и эффект не слишком страшный, просто больше слышно окружающим, и тише слышно тебе.

t184256 ★★★★★
()

Интересная какая штука, погрею тут уши, пожалуй.

Nervous ★★★★★
()

Кстати, а подскажите является ли єто решением музіки и велосипеда?

Категорически не езжу в в своих сенхах на велосипеде, но если єта штука реально не закрівает ухо и позволяет слішать «два раза»..

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Позiцiонiруется проiзводiтелем, что да, является.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Поначалу было неудобно сидеть в них овер пару часов, просто потому что у Trekz Titanium некислое усилие сдавливания. Поэтому я в них только бегал и ходил до работы.

Сейчас привык, могу ненапряжно пережить часа 4 в день митингов или музыки.

Кроме сдавливания напрягов не припоминаю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Очень даже, лучше и представить сложно. Нужно разве что держать в уме две оговорки:

  1. любой звук отвлекает от более тихих, даже если они не приглушены.
  2. звонки + велосипед оно не решает, по крайней мере не в опробованных мной моделях.
t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

на велосипеде если со шлемом, то с наушниками неудобство сплошное, если еще очки то вобще наушники мешаются

irton ★★★★★
()

te111011010

t184256

Перепись циферных регистрантов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от irton

Абсолютно согласен. Катаю в очках с диоптриями, есть неудобства.

PunkoIvan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.