LINUX.ORG.RU

Прошил Nanostation m2 в OpenWrt. Как найти IP-адрес?

 , ,


0

1

Прошил Nanostation m2 прошивкой OpenWrt. После этого подключаюсь к точке доступа, ввожу стандартные IP-адреса в адресную строку браузера такие как 192.168.1.1 или 192.168.1.20 и по этих IP не получается открыть веб морду точки доступа. Пробовал их пинговать, но они не пингуются. Как мне зайти в админку Nanostation с OpenWrt на борту?


Прошил … не получается открыть веб морду точки доступа

Значит недопрошил. Пробуй повторить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой адрес она тебе выдаёт?

Никакой не выдает вообще, не удается получить IP. Но если я вбиваю в настройках сети на компе статический IP, например 192.168.1.22 то тогда подключаюсь. Пробовал так же подключатся с винды, та же самая картина, без статического прописанного вручную IP не подключается. Посмотрел в винде адрес шлюза по умолчанию, там вообще ничего не написанно.

MRX256
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит недопрошил. Пробуй повторить.

Прошивал сначала так: понизил версию прошивки до 5.5.11 затем через веб интерфейс залил OpenWrt, как ты говоришь недопрошил, восстановил родную прошивку AIR OS 5.5.11 через tfpt и снова через веб интерфейс залил OpenWrt и точно так же на работало. Затем прошил уже прошивкой OpenWrt через tftp и точно так же не работает.

MRX256
() автор топика

скорее всего что-то пошло не так в процессе прошивки. Иначе ты бы получил IP по DHCP в сети 192.168.1.0/24. Если это не васяносборка какая-нибудь

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

ну ё, подключись хоть как-то, да посмотри arp -a

Вбил эту команду в терминал после того как подключился и в терминале не вывело мне ни единого символа.

MRX256
() автор топика
Ответ на: комментарий от r0ck3r

скорее всего что-то пошло не так в процессе прошивки. Иначе ты бы получил IP по DHCP в сети 192.168.1.0/24. Если это не васяносборка какая-нибудь

Нет, не васяносборка, взял с оф. сайта. Даже скачал еще раз, сверил контрольные суммы первого файла прошивки и заново скачанного, все сходится а IP нету.

MRX256
() автор топика
Ответ на: комментарий от MRX256

Посмотрел в винде адрес шлюза по умолчанию, там вообще ничего не написанно.

Эм… А шлюз то тут причём вообще? Он нужен, чтобы ЗА роутер ходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MRX256

Но если я вбиваю в настройках сети на компе статический IP, например 192.168.1.22 то тогда подключаюсь

Ну и? Покдлючайся и настраивай dhcp.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дохрена буков, но ни одной ссылки. Не верю!

Прошивку брал здесь https://openwrt.org/toh/ubiquiti/nanostationm2 конкретная ссылка на прошивку которую я заливал вот http://downloads.openwrt.org/releases/19.07.3/targets/ath79/generic/openwrt-19.07.3-ath79-generic-ubnt_nanostation-m-squashfs-factory.bin sha256 этого файла 0df8b23dc4c887806db28d1b4206c02e472b8542a2e9725b9c5aabbb0759e95b

MRX256
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

подключился куда? мое вам с хвостиком - не верю

Подключался через кабель к точке доступа nanostation m2

MRX256
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

вот для таких случаев всегда должен быть наготове usb-ttl

а что этот usb-ttl даст в моем случае?

MRX256
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

https://openwrt.org/docs/guide-user/base-system/dhcp_configuration

И дистрибутив настроить на получение адреса по dhcp.

Спасибо, но для меня это слишком сложно. Настроил Nanostation на родной прошивке и забил на OpenWrt

MRX256
() автор топика
Ответ на: комментарий от MRX256

получение адреса по dhcp

для меня это слишком сложно (c) MRX256

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.