LINUX.ORG.RU

Не могу войти

 


1

1

Не могу войти в систему, сегодня включил ноут, какое-то необычное окно с маленьким окошком где был мой логон и строка для ввода пароля, ввёл и дальше окно, какое бывает перед запуском: Linux Mint 19.3 Tricia (мой логин) tty1 - это первая строка (мой логин) login: _ маргает - это вторая строка

Графика упала. Логинься в tty и смотри в чём дело через консольку. Пароль при вооде не отображается.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

Ну и что? Ты tty никогда не видел что-ли? Это родной интерфейс Linux-а, без графики. Когда иксы/вялый падают то у тебя только такой вариант работы. Что ты с системой делал? Драйвера ковырял? Обновлял? Что за видеокарта и драйвер, как его ставил так далее.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Было дело, вроде как экран рабочего стола, только упрощённый и окошко с логином и место для пароля

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_win

Фильм вчера посмотрел и вырубил как обычно, а до этого автоматизировал обновления, галочки поставил

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Только всё как обычно, обновления когда указывал обновить, я обновлял систему

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от mardahai

Это файл такой. Лог X-server. X-server — это то, что у тебя не стартовало и потому нет GUI. В этом файле пишутся ошибки, и можно понять, почему не стартовало.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

Войди в tty со своим логином и паролем, пароль при этом не будет отображаться, после чего выполни

sudo apt install -y pastebinit
cat /var/log/Xorg.0.log | pastebinit
и скинь сюда ту ссылку, что получишь при этом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mardahai

Скорее всего, кривое обновление прилетело. У «минта» такое бывает.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

Это 2 разные команды. Сперва первую как написано, потом ввод, дождаться завершения выполнения (это быстро), потом вторую и ввод.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

Всё где нужен был пароль я вводил один и тот же при установке

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Е: Параметр командной строки «р» [из - ypastebinit] непонятен в комбинации с другими параметрами. (мой логин)@(мой логин):~$_маргает

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Чтение списков пакетов… Ошибка! Е: Ошибка записи - write (28: На устройстве не осталось свободного места) Е: Не удалось открыть либо разобрать содержимое списков пакетов или файла состояния. (мой логин)@(мой логин) :~$_маргает

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от mardahai

Кстати и вчера писала, что не осталось свободного места, но я диск при устанлвке по инструкции попилил для системы для файлов для подкачки всё отдельно

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от mardahai

Опана! Так, ответ, похоже, получен раньше логов.

Выполни в терминале (ты уже научился) команды

df -hT
df -hi
, сфотографируй вывод на камеру мобильного телефона и выложи куда-нибудь, скажем на imgur, а сюда — ссылки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

Не хочу ошибиться, пока помагают, раньше сам помогал, но уже постарел, всё по другому

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от mardahai

Нету у меня ватсапа. Не поддерживает устройство.

У тебя в google есть drive, залей на него и сделай видимыми, так тоже можно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.