LINUX.ORG.RU

какой adsl-модем выбрать?


0

0

Решил тут поставить adsl, ибо юзать диалап по 1$/час невозможно. Adsl-модет надо покупать самому, провайдер рекомендует следующие...с какими не будет проблем в линуксе?

ZyXEL Omni ADSL USB EE ZyXEL Omni ADSL LAN EE ZyXEL P-630 S EE ZyXEL P-660R EE ZyXEL P-660H EE ZyXEL P-660HW ZyXEL P-662H Thomson SpeedTouch 330 Thomson SpeedTouch 530s Thomson SpeedTouch 716 Thomson SpeedTouch 716G Allied Telesyn AT AR-210V2 Acorp Sprinter@ADSL Acorp Sprinter@ADSL Acorp Sprinter@ADSL D-Link 300T D-Link 500T D-Link 504T D-Link 500G D-Link 504G D-Link G604T


проклятое форматирование

ZyXEL Omni ADSL USB EE
ZyXEL Omni ADSL LAN EE
ZyXEL P-630 S EE
ZyXEL P-660R EE
ZyXEL P-660H EE
ZyXEL P-660HW
ZyXEL P-662H
Thomson SpeedTouch 330
Thomson SpeedTouch 530s
Thomson SpeedTouch 716
Thomson SpeedTouch 716G
Allied Telesyn AT AR-210V2
Acorp Sprinter@ADSL
Acorp Sprinter@ADSL
Acorp Sprinter@ADSL
D-Link 300T
D-Link 500T
D-Link 504T
D-Link 500G
D-Link 504G
D-Link G604T

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

Любой с подключением через Ethernet (LAN)

если дорого - любой на connexant accessrunner или alcatel speedtouch

если влом думать - ZyXEL Omni ADSL USB

С ним все уже давно разжевали.

но повторю - лучше не USB-подключение, а LAN

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

я ламер в adsl, такой вопрос: при LAN подключении можно подключить только 1 ПК? или можно несколько?

Мне просто инет прилется делить с сестрой, у нее ПК в соседней комнате.

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

> инет прилется делить с сестрой, у нее ПК в соседней комнате.

Бери Acorp 420 - там 4 порта Ethernet

Для игрушек лучше USB

А вообще (если ламер в adsl) правильно сказали в предидущем треде - самый лучший модем - тот, что рекомедует провайдер. В случае каких проблем - не отвертится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lirq

Могу сказать только по D-link, ибо более-менее в курсе дел.

1. С буквой G на конце -- не брать, старьё и перегревается. 300Т -- просто старьё, хотя и нормально работает

2. 500Т -- один порт, для сестры придётся докупать свитч либо вторую сетевуху себе в комп.

3. 504Т -- 100Мбит свитч встроен, но в реальности при большой нагрузке там примерно 30-50 Мбит на порт.

4. 604Т -- 504+wifi.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В магазинах нашел только Acorp Sprinter 120. Насколько я понял, единственное отличие от 420 - всего 1 порт ethernet. + usb. Т.е. я смогу подключить свой комп через usb, а сестру по ethernet. я правильно понял?

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

> 4. 604Т -- 504+wifi.

Obidos, а не подскажешь, там можно настроить сделать управление, как в обычном дистрибутиве или только через XML-файл/WWW-интерфейс?

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

Касаемо D-link -- это к McMCC (правда, в настоящее время он ими уже не занимается, т.к. хакает Acorp'ы). Найти его можно либо здесь, либо на ixbt.com (там есть здоровенная ветка про д-линки и его прошивки).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

dlink не советую ни в коем случае, если конечно не хочешь по*баться с перепрошивкой ибо глючны они

Reset ★★★★★
()

У меня аналогичный вопрос: наш провайдер ставит модемы Huawei SmartAX MT800 или Huawei SmartAX MT810. Работают ли они под Linux и что это вообще такое.

Спасибо.

vikeng
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.