LINUX.ORG.RU

Ну помогите выбрать ADSL модем


0

0

У меня linux slackware.В магазине мне предложили такие ADSL модемы: D-Link DSL-200 Acorp LAN 120 Zyxel 630S D-Link DSL-2500U DSL-2600U Итак,я жду от кого-нибудь сообщения об успешном подключении с этими модемами.Или какой-то ещё поискать? Провайдер у нас Волга-Телеком.

Любой LAN, т.е. кроме D-Link DSL-200

athost ★★★★★
()

Acorp 120 из перечисленных вроде бы имеет меньше всего проблем с родной прошивкой.

svr4
()

лучше посмотрите форумы вашего провайдера, что там ругают, а что хвалят, а так, любой кроме dlink dsl200 usb

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас например все ругают D-Link 2540U, из-за того что греется. Посмотреть точную версию платы (даже без разборки модема, в вебморде) и сходить на dlink.ru за новой прошивкой догадываются единицы. При этом железо никаких дефектов не имеет - виноваты кривые конфиги при сборке прошивки.

Но 95% пользователей понятное дело об этом не подозревают, и продолжают писать на форумах капсом посты вроде "МАДЕМ ГАВНО И ГРЕЕТСА!!!!11111".

svr4
()

Выбирай любой LAN. Бери DSL-2600U, если у тебя уже есть ноутбук или нетбук с вайфаем или планируешь приобрести

aydar ★★★★★
()

Бери сетевые: Paradigm, Billion BiPac, Zyxel 660HT2(W,E), 660Ru2, Acorp 120,122.

Не бери usb, потому что говнище, и замучаешься к некоторым дрова ставить (к тому же укропу надо ядро перебирать с его фирменным драйвером), не бери длинк, потому что буэ. Длинки, как правило, падают первыми при перегрузке BRAS'ов провайдера, а у тебя ж Долго-Вонюком...

heilnull ★★
()

Только не dsl-200. Беспонтовый модем, на самом деле, очень плохой модем. Я думал, намного лучше это все будет.
Сколько я с ним намучался -- это ужас.

run4way
()
Ответ на: комментарий от Reset

Бери любой сетевой и желательно с вайфаемм - очень удобно. Лично проверена куча D-Link, Acorp, TP-Link - максиму что приходилось делать -перепрошивать. О кстати недавно куме подключал ее зюхель - так сплитер оказался дохлый, пришлось новый покупать.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от Quark_p

>Бери любой сетевой и желательно с вайфаемм - очень удобно.

С Wi-Fi — осторожно. Сейчас новое поколение 802.11n (в три раза большая дальность, и в 6 раз большая скорость). Агрегаты с ADSL и новым Wi-Fi внутри пока что редки и стоят дороже отдельных устройств (ADSL-модем и гигабитный 802.11n-роутер).

Ну и понятно, что при выходе из строя комбайна, надолго ложится вся домашняя сеть.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это перебор, так как гарантированная стабильная работа 24/7 и ВоблаТелефон несовместимы.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не слушай его, зюхель разрекламированная какашка.

P.S. DLink 2540U работает на ВТ, 24*7*365, не сильно греется. openwrt не заливается.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Reset

>если нужна гарантированная стабильная работа 24/7, то вариант один

4.2

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.