LINUX.ORG.RU

Новые ThinkPad'ы не нужны.

 ,


0

1

Скоро поступит в продажу такая штучка: asus zephyrus g14

8с/16t в НОУТЕ вместе c дискретным хуангом или радиком. Модная крышка c led матрицей для хипстоты. 120Hz и freesync для поиграть. Жирная батарея, прочный корпус. Правда места для сата или второго m.2 не хватило. Но для 14" не плохо. Ну и классически конченная раскладка клавиатуры тоже имеется.

P.S. добавьте тег «zephyrus».

такое себе - предыдущие жили долго и работали из коробки...
маки тож не сильно нужны щас некоторым ;-)

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В новых T14 на рязани не будет 4k, только на интеле. Логика? В жопу логику.

anonymous
()

а при чем тут синкпады?

ktk ★★★★
()

Даже не знаю, зачем такие мощности впихивать в маленький ноутбук, если можно вдвое дешевле собрать «настольник» и за оставшуюся сумму прикупить периферию и простецкий ноут для написания фанфиков в туалете ночью... кхм, прошу прощения.

И ладно ещё те, кто в чулане живёт или в разъездах постоянно — но таких меньшинство.

Korchevatel ★★★★★
()

первый зефир с 1080 у меня вздулся из-за батареи. Второй с 2080 работает уже с полгода вроде норм.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну вообще да. Надеюсь, что на релизе добавят.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Почему это? В статье же написано, что ноут будет дороже 1200 «бакинских», но всего за 600-700 можно собрать очень даже недурный ПК с 7 «ряженкой».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я не знаю, зачем ТС сравнил это с синкпадом. Я отвечал тебе конкретно про дискретку.

intelfx ★★★★★
()

Там точно будет дискретный радеон или имелось ввиду «встройка в райзен + карта от кожаного»?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Второй вариант. Написано же:

On the graphics side, Asus went with a power-optimized version of the RTX 2060 graphics chip from Nvidia, and not an all-AMD solution with either the Radeon RX 5500M or 5600M like on the Dell G5 15

Korchevatel ★★★★★
()

Новые синкпады не нужны, но я надеялся увидеть что-то годное, а не что-то с чем даже нельзя их сравнивать.

xdimquax ★★★★
()

asus

Покакал — смой за собой!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну надо же хоть кого-то притащить в этот тред. Вот только я, дочитав до слова «ASUS», понял, что топикстартер обкакался (и не в последнюю очередь тегами).

mord0d ★★★★★
()

Я думал тут будет топик про то что ленова окончательно всрала линейку ThinkPad'ов, а тут какое-то говно, батарея-то съемная, хоть? А докстанция есть?

aplay ★★★★★
()

Новые ThinkPad'ы не нужны.

Ты thinkpad серии T или W в руках держал?

King_Carlo ★★★★★
()

Купи мощный ноутбук и получи бонусом удивительный, еженедельный квест по разборке, чистке от пили и замене термопасты. Кто-то скажет пфф, а нет это ещё не всё. Если вы положите и пропустите игру, и эта замечательная, супер-мощная образина станет подобием кирпича, то начнется новая игра. Она называется «найди запчасть», которой естественно не будет в сервисном центре, куда вы понесете ноутбук для ремонта, который кстати будет стоить как половина всего ноутбука. Классно? Но это ладно, ведь главная киллер фича стоит всего этого, ведь где ещё можно жарить пельмени и работать на ноуте одновременно? Вы всё ещё сидите? Быстрее заказывайте, всего лишь за 100к(думаю не меньше) это чудо будет у вас.

anonymous
()

Зачем дискретная графика ему? В качестве грелки использовать ноутбук хочешь?

Для поиграть - есть десктоп. Я вот, себе собрал на основе Radeon RX 5700 XT. Правда теперь другая проблема - играть особо больше не хочу.

Result-Code
()

это какое-то убожество

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Thunderbolt 3 нет — не нужно.

там же видимокарта уже есть, зачем еще тундраболт?

moot ★★★★
()

В целом неплохо. Но кто ж такие разъемы для SSD делает? Вот уроды.

K50
()
Ответ на: комментарий от abcq

Она там и так 70Wh. И из-за нее так мало места осталось.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика

Выглядит как угрёбище. Верните макбуки про 2009 года, изверги!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K50

Слот на фото есть.

Был неправ. 16gb впаяна + 1 слот на дополнительную.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Во-первых, не на, а в, это тебе не Украина. Во-вторых, их, насколько я знаю, в Китае делают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе уже ответили раньше, повторю:

Следующий стандарт usb будет тундер-болтом. Работа уже ведется.

anonymous
()

выглядит ничего так, но в каком месте оно конкурент thinkpad’ам?

ну и как бы по набору интерфейсов оно скорее к макбукам относится

router ★★★★★
()

FullHD в 2020? Не нужно. А под внешний монитор лучше самосбор на Ryzen 3900X.

exst ★★★★
()

Ненужно. На мобилу ставится линь, плюс клава на БТ.

ЗЫ. Асусы, асеры, яблобуки тоже фтопку.

Только хакфоны, только хардкор.

sanaris
()
Последнее исправление: sanaris (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.