LINUX.ORG.RU

Мышь Defender Safari MM-675

 ,


0

1

Доброго вермени!

Мышь: Defender Safari MM-675

https://defender.ru/catalog/mice/1664

Ноутбук: Prestigio Smartbook 141S

https://prestigio.ru/notebooks/smartbook-141s

ОС: Kubuntu 18.04.3 LTS x64

Дело в том, что у нее есть дополнительные боковые кнопки, которые используются (по умолчанию) как вперед/назад. Но дело в том, что они работают с точьностью до наоборот, т.е. вперед-это назад, а назад-это вперед. Когда на ноутбуке еще была установлена ОС Windows 10, все было абсолютно так же и кнопки так же были перепутаны местами, но там можно было это с легкостью исправить, скачав дополнительную утулиту от производителя, в которой можно переназначить действие кнопок мыши. Что я впринципе всегда и делал.

Но утилита была под Windows, под Linux на сайте производителя такой софтины нет. И даже отписавшись о данной проблеме в службу поддержки Defender, был получен ответ о том, что данная модель мыши предназначена только для работы в Windows :-D (как так…я не знаю, но как по мне, так сотрудник службы поддержки просто не нашел ответа на мой вопрос и решил таким образом выкрутиться из сложившегося диалога…). Ну да ладно, под Windows, так под Windows… :-D

Ну и собственно теперь сам вопрос. Как можно переназначить действея этих боковых кнопок вперед/назад в ОС Linux? Т.к. Linux олее развит в плане кастомизации, нежели Windows (да и не только в плане кастомизации, а в любом плане :-) ), то думаю, что способ переназначения кнопок мыши для этой ОС вообще не вопрос ни разу, вопрос только в том, как это реализовать. Подозреваю, что для этого даже не требуется доп. ПО (было бы вообще в идеале).

Если кто-то знает как это осуществляется или может быть сам сталкивался с аналогичной проблемой, просьба подсказать способ решения.

Заранее благодарен!



Последнее исправление: parnyagan (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.