LINUX.ORG.RU

проблема с AGP


0

0

Я недавно Линукс осваивать начал. Решил перекомпилять ядро, чтобы моя видеокарта (Sapphire Radeon 9600SE) стала поддерживаться. Почитав форум, я выяснил, что для этого нужно включить в ядре поддержку agpgart (я включил в качестве модуля), и поддержку DRI. Все это я сделал. После загрузки системы, модуль agpgart не загружается. В списке модулей его также нет :(. Вот что дает команда insmod:

root@localhost:/lib/modules/2.4.31/kernel/drivers/char/agp# insmod agpgart agpgart.o: init_module: No such device agpgart.o: Hint: insmod errors can be caused by incorrect module parameters, including invalid IO or IRQ parameters. You may find more information in syslog or the output from dmesg

В каталоге /dev устройство agpgart присутствует... Соответственно, при загрузке Xов, выдается сообщение, типа can't init AGP. Что делать, я не знаю, поэтому и обращаюсь за помощью к вам. Дистрибутив у меня Slackware 10.2 из коробки.

# modprobe -l | grep agpgart ???

cd /path/to/kernel && make modules_install ???

scholz
()

Верни обратно ядро и модули от Патрика, он, в отличие от тебя, ядро с agpgart собирать умеет. После чего или жди 11 с поддержкой твоей видюхи тоже из коробки (должна выйти в ближайшее время, если никаких критичных к релизу багов не найдут), или поставь несвободные драйвера от ati черз инсталлер. Вся необходимая информация есть тут: http://www.linux.org.ru/faq.jsp

dn2010 ★★★★★
()

модуль грузится командой modprobe agpgart

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.