LINUX.ORG.RU

Годный PCIe Wi-Fi адаптер

 , ,


1

2

Нашёл достаточно годный Wi-Fi адаптер ASUS PCE-AC88. С уверенностью могу сказать, что старые драмы с работоспособностью и необходимостью вытаскивать firmware из прошивки роутера на таком же чипе остались в прошлом.

По состоянию на 2020 год в linux-firmware уже присутствует вся необходимая для работы фирмварь. Внутри чип BCM4366, подхватывается brcmfmac, работает как N, так и AC, проприентарный драйвер НЕ НУЖЕН.

Замерил скорость по локалке при подключении через AC с помощью iperf'а, почти дотягивает до гигабита.

Единственное, что пока не проверял - совместимость с aircrack. Если есть у кого информация - поделитесь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

а, вы из тех икспердов, у которых вафли на 36 и 40 каналах к примеру при 80 МГц полосе не мешают друг другу))))

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

packet loss ненулевой, пинг выше. для людей, которые хотя бы раз в неделю хотят сыграть что-нибудь онлайновое, вафля сразу инвариантна

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Хз как там у вас, у меня пинг 4 мс по вафле, скорость 55 мбит.с. при заявленной тарифом 50.

Ramil ★★★★
()
8 января 2022 г.
Ответ на: комментарий от Meyer

Умеет. Тут не проверял, я только ac использую.

Расскажи пжл, как ты intel смог заставил создать точку доступа в ac на 5GHz? Штеуд же все частоты блочит в ac для создания AP !

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Просто человек рассказывал как прекрасны чипы от intel, поэтому предположил, что он об intel и написал пост.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.