LINUX.ORG.RU

Не работает тачпад в Manjaro

 , ,


0

1

На более старой версии Mnajaro всё работало, на новой перестало. Признаться честно я даже не уверен какой именно драйвер мне нужен. Я пробовал только Synaptics пока что. Модель ноута Acer Asper E5-575G если кто знает как дрова установить, памагити.

P.S работает только нажатие со всей силой на тачпад. Не лёгкое пркосновение, а надо прямо прожимать его полностью. И работает оно как ЛКМ

если кто знает как дрова установить, памагити.

Вы там совсем отупели на своих бамжарах?! Пакет xf86-input-synaptics ставь и перезагружайся. В диспетчере настроек потом донастрой что нужно.

anonymous
()

Кстати да. Почему-то выпилили драйвер synaptics из стандартной поставки. Доустановил руками, перезагрузил иксы, заработало.

Artamudo ★★★★
()
27 февраля 2020 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Не работает этот способ. Он тупо не позволяет установить этот драйвер. Говорит, устаревший

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам бы друг друга почитать

Artamudo

Почему-то выпилили драйвер synaptics из стандартной поставки. Доустановил руками, перезагрузил иксы, заработало.

Не работает этот способ. Он тупо не позволяет установить этот драйвер. Говорит, устаревший

anonymous (ТС?)

Не работает этот способ. Он тупо не позволяет установить этот драйвер. Говорит, устаревший

...выпилили драйвер synaptics из стандартной поставки. Доустановил руками, перезагрузил иксы, заработало.

anonymous
()

Примерно так в иксах: /etc/X11/xorg.conf.d/40-libinput.conf

Section "InputClass"
        Identifier "touchpad"
        Driver "libinput"
        MatchIsTouchpad "on"
        Option "Tapping" "on"
EndSection
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.