LINUX.ORG.RU

Выбор одномплатника под медиацентр/octoprint, RPi4? Варианты заказа

 , ,


0

2

Сейчас к роутеру подключен usb-hdd, на нём крутятся торренты, к большому экрану подключена RPi3 + Kodi. Оно отлично справляется с обязанностями (видео 1080р не тормозит, экран сейчас именно такой). Но мне нужен одноплатник к 3d-принтеру не слабее RPi3 (хотел использовать RPi1 из шкафа, но там мало оперативы и слабый процессор, оно грузит процессор на 80+% сходу, а при попытке посмотреть потоковое видео с CSI камеры для проверки печати, вешает машинку намертво). Думал переместить на него малинку с медиацентра, а туда взять новенькую RPi4 (Я знаю, что нужно брать пассивное+активное охлаждение на неё). Видео 4к будет преимуществом, когда я решу взять 4к телек вместо FHD в следующем году, можно будет ничего не менять.

Т.е., новый одноплатник я хочу купить 1, мне нужен octoprint без тормозов и медиацентр. Отсюда вопрос, есть ли какие-то конкуренты малины, у кого аппаратное декодирование видео работает из коробки так же классно, как на малине для Коди? Теоретиков не надо, наслышен о куче проблем и отсутствии реальной поддержки и нормальных драйверов. По бюджету хочу потратить минимум.
Где можно купить в России не более ≈5к руб? Как понимаю, варианты с алика только? Хотелось бы получить не позднее середины января (у кого-то отправка с наших складов), кто-то приобретал?

Или мб взять какой-то совсем дешёвый вариант с поддержкой CSI камеры от малины и нормальным процом/оперативкой для октопринт, какие есть варианты? Если захочу потом менять для медиацентра, у меня определенно есть, куда деть эту RPi3 в один проект.

★★★★★

Из тех одноплатников, что я испытывал, мы их хотели использовать в роботах самое адекватное это raspberry с их поддерджкой сообществом.

Jack_Vo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.