LINUX.ORG.RU

Посоветуйте проверенный сервисный центр для починки ноута Lenovo

 ,


0

1

Территориально: север, северо-восток Москвы.

RSS как-то по отзывам не обнадеживает.

Неисправность - что-то с крышкой (монитор) - отошел угол у петли крепления к корпусу.

★★★★★

Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

Механическое повреждение. Обычно по гарантии не проводится.

Корпусные повреждения бывают гарантийными по особому указанию производителя. Например, у HP есть целая таблица, что менять, а что не менять. Напиши модель бука, узнаю что да как.

K50
()

отошел угол у петли крепления к корпусу.

Вообще можно все и самому сделать, там нет ничего сложного. Открутить 3 болтика спрятанными под маленькими квадратными нашлепками, снять декоративную планку прикрывающую дисплей и сразу станет видно что с петлей. Если посадочное гнездо сломалось - можно на клей, но такое себе, дешевле с али новую крышку заказать.

Есть просто на пластиковых защелках.

видос процесса

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Верно. Вчера так и сделал вечером. И там, похоже, лопнуло крепление петли к крышке. Но тач-скрин отслоился уже в углу. С этим надо тоже что-то делать.

И есть-таки предположение, что петля стала ходить гораздо с большим усилием. Возможно, петля тоже под замену.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Где ее брать? Вчера смотрел видео одно по разбору дисплея на этой модели. Чувак говорил, что там по периметру крышки дисплей на клею и это большой геморрой его оттуда выковырять. Тогда получается, мне нужны петли, моник с тачем (матрица?) и крышка. Верно?

Если ты хоть немного в этом смыслишь, я мог бы скинуть фотки, что там у меня и как куда-нибудь в личку (только вечером поздно). Если вообще есть желание на это все смотреть.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

Где ее брать?

В сети попадался ресурс, к сожалению сейчас точной ссылки найти не могу, там выкладывают названия матриц какие выпускают для Lenovo.

На свой бывший ноут я днищевую TN поменял на IPS с фул хд.

В названии LP140WD2(TL)(C1), LP - это LG Plane - завод кто делает матрицу, на DELL которые мне попадались AO - это Au Optronics, 140 - это размер матрицы - 14,0" 15-шка будет 156(15,6"). WD - wide display (16:9), (TL) - место на матрице где расположен разъем для подключения шлейфа, типа слева вверху, справа внизу и т.д. (С1) - это тип шлейфа - 30 или 40 пин.

Китайцы может и глуповатые но хитрожопые, для каждого ноута не будут лепить разные матрицы, по этому все матрицы у всех производителей взаимозаменяемые, могут быть ограничения в биосе, но я с таким пока не сталкивался. Так что можно матрицу хоть от мака впердолить в ленову.

Зная параметры (размер, местоположение разъема, тип разъема) можно подобрать себе матрицу на том же али.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bvn13

Если ты хоть немного в этом смыслишь, я мог бы скинуть фотки, что там у меня и как куда-нибудь в личку (только вечером поздно).

Шли фоточки на oxilometaz@gmail.com, не забудь указаь модель ноута.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

Так просто купи новые петли, для ThinkPad можно запчасти покупать даже физику без проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K50

Стуканись в почту (в профиле) или в телегу по нику

bvn13 ★★★★★
() автор топика

Уххх, развелось мажоров, сервисные центры им подавай, вы только посмотрите!

У меня когда на макбуке петля ушаталась, просверлил две сквозные дырки и стянул болтами, получилось не хуже нового. https://cdn-19.anonfile.com/N2u0kcE7n5/b2c17e7b-1575804292/IMG_20191208_031043.jpg

Подумай сам, что где бы в 45-м деды сервисный центр искали чтобы Мосинку починить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну ты суров :) мне бы по феншую. Я и сам не прочь отремонтировать, если бы была вменяемая дока по сбору-разбору да инструмент подходящий был.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.