LINUX.ORG.RU

Звуковые карточки Asus Xonar

 , ,


1

3

Выбираю между SE и AE

Не могу понять: у второй диапазон 10 Гц - 65 кГц, а у первой 10 Гц - 87 кГц, но вторая чуть дороже, почему?

Далее, зашёл сюда и не нашёл эти модели в списке, это значит, что в Линуксе они не работают что ли?

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous

Разве это не то, что нужно счастливому слушателю? :)

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подпишусь под вопросом, только у меня ALC1220.

Meyer ★★★★★
()

Кароч ребят я что-то не пойму. На карте оказались выходы только под 5.1 (front, sub, вот это всё), общего line out нет. Воткнул колонки (2.0) в зелёный выход, музыка играет, но как-то слишком уж тихо. В alsamixer регуляторы выкрутил до 100%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты выводишь на карточку звук 2.0 или 5.1

Если 5.1 то часть звуков на зеленый выход просто не попадают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А может просто маленький уровень на выходе карточки и не хватает чувствительности усилителя колонок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ведь нормальные советы были, но нет, купил хрень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оказалось, в alsamixer кое-что было выключено таки, теперь громко. Но передняя панель не работает.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

В алсамиксере могут быть типа наушники и автомуте. Если на корпусе разьем алс а не хд то автоматом определять не будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В алсамиксере могут быть типа наушники и автомуте

Нету

Если на корпусе разьем алс а не хд то автоматом определять не будет

Для интеграшки было воткнуто hd, сейчас пробовал и hd, и ac, нифига не работает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как впечатления от карточки,и с чем слушал?

Ну долбит будь здоров и звук не портит.

Но блин, постоянно перетыкать колонки на наушники в задний порт мне не улыбается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проверять на винде надо с драйвером от производителя c’est la vie

На PCM2 уровень не регулируется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ждем других владельцев. Колхозить переходник на наушники можно, но вариант так себе

anonymous
()

Мда, оказывается, я на интеграшке некоторых звуков в композициях просто не слышал))

Deleted
()

А вот тут басы на высокой громкости теперь нормально звучат и аж уши массируют, а не хрипят)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Такое не может казаться, потому что только нормальная звуковая карта одновременно имеет как хорошие басы, так и верх, а тытуб и без того нормализует громкость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Часто просто не хватает громкости и задирают уровень привет клиппинг. И отсюда слабые басы. Ограничение в первую очередь сказывается на низких частотах так как у них амплитуда в композициях как правило больше. Потому и сравнивать надо на малых уровнях

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

только нормальная звуковая карта одновременно имеет как хорошие басы, так и верх

Прохладные истории от владельцев колонок Genius.

Не хочу тебя расстроить, но кроме совсем кривого хлама, что угодно имеет АЧХ в форме прямой на слышимом диапазоне. ЦАП с услилтелем я использую лишь по двум причинам: нужен усилитель, и встройки любят шуметь.

anonymous
()
21 января 2020 г.
Ответ на: комментарий от mv

Сейчас линейка новых SB вышла, AE-5, AE-7, AE-9. Себе пятёрку взял. Цена копеечная, звук отличный, ещё и с усилком для наушников.

Hertz ★★★★★
()
13 июля 2020 г.
Ответ на: комментарий от NiTr0

Для наушников вполне и хватает такой платки.Разницы с DX и не заметиш

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Имеешь в виду задавать вопрос удалённому пользователю?))) Я уже понял, что он взял Asus Xonar SE.

anonymous
()
2 апреля 2021 г.

работают но не бери это говно - xonar se через полтора часа теряют звук и отваливаются, ибо внутри с pcie на usb мост а дальше стандартное usb audio - присутствуют xruns, не слышные но есть

hooj ★★
()

сигнал/шум смотри
кол-во игровых фич EAX фигакс и тд

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.