LINUX.ORG.RU

Проблема с кабельным интернет подключением Kali linux

 , ,


1

1

После чистой установки последний версии Kali linux! (рядом с виндой 10, где всё работает) возникла данная проблема.

Что делать? прошу доходчиво. Я только осваиваю линуксоиды. До этого лишь год пользовался linux mintom.

Заранее огромное спасибо аудитории линуксоидов, вы лучшие!


Кали линукс на предназначен для использования его в качестве дестопной ОС. О чем, кстати, говорят и его разработчики.
Для чего он тебе?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от komrad

Да, есть. Испольозовать другой дистрибутив.

Если ты обоснуешь, зачем тебе именно кали, то попытаемся тебе помочь. Если же ты решил пользовать его из-за кукареков на ютубе, то нет.

Ну и это, логи всякие там покажи чтоль.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Конечно. Что тут объяснять то? Интересны линуксоиды, пробую различные.Пока больше всех понравился минт. + Как я понял, kali linux довольно безопасный.

komrad
() автор топика
Ответ на: комментарий от komrad

Как я понял, kali linux довольно безопасный.

Кали - специализированный дистрибутив для пентестов. Если это слово тебе ничего не сказало, то он не для тебя.

Любой дистрибутив безопасный. Опасность представляют только руки непосредственного пользователя, который не знает, что делает.

В твоем случае советую тебе либо Ubuntu (в одной из версий в зависимости от ДЕ), либо Fedora, либо openSUSE. Но никак не кали.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от komrad

Ну, сейчас ты поставишь кали (уже поставил). Поскольку на его работоспособность в качестве десктопа никто никогда не делал ставки, ты поимеешь кучу проблем, которых в любом другом дистрибутиве просто нет. Вместо «знакомства с линуксами» ты поимеешь тонну геммороя, плюнешь на это дело и решишь, что линукс говно.

Тогда как можно все сделать красиво и правильно.

Но смотри сам. Если веришь тытуберам, то вперде, че.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Довольно интересная информация. Но начинать же с чего-то надо? не так ли? Мой путь начался с xp, теперь вот линуксоиды. Эволюционируем.

komrad
() автор топика
Ответ на: комментарий от komrad

Я тебе выше вполне конкретно сказал, с чего стоит начать.
Ты, если машину ремонтировать будешь, тоже сразу полезешь с молотком в потроха двигла? Или хотя бы колеса менять научишься для начала?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от komrad

Ставь убунту,ставь приложения из кали в своей убунте. Постепенно, разбираясь в каждом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В кали уже все нужные репозитории собраны в единое целое. Но зато в ubuntu не будет таких проблем. Что же, я приму к сведению, спасибо.

komrad
() автор топика
Ответ на: комментарий от komrad

Если не секрет - откуда инфа про кали у тебя?
Поясню, почему возникает такой вопрос. В последнее время очень активировались на ютубе всякие кукареки, которые несут говно в массы, в виде инфы о том, что кали есть самый «хакерский» дистрибутив, и, дескать, каждый мамкин какир может, поставив его, сломать вафлю соседа и вообще стать крутым челом.
Всвязи с этим на форумах линукса, включая лор, появилась тонна таких вот мамкиных какеров, которые не могут отличить рута от обычного юзера, не понимают базовых основ, но при этом хотят калю и ломать. Несут тут они зачастую фееричный бред, агрясь на пользователей форума, пытающихся вразумить балбесов.
Посему одно время кали даже был в оффтопик-листе, и треды про него нещадно терлись во избежание расцвета идиотизма.
Отношение форумчан к таким тредам тоже постепенно стало как «О, еще один», в результате чего их стали просто троллить и закидывать какахами.

Поэтому я повторюсь - чего ты конкретно хочешь? Изучать линукс, пользовать его как основую ОС? Пжалста, ставь нормальный дистр и мы тебе с радостью поможем. Или же конретно обоснуй, зачем тебе нужен кали.

В противном случае кнопка выход где-то в профиле, нажми ее и не доводи до удаления и вороха каках.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от komrad

В кали уже все нужные репозитории собраны в единое целое.

Репозитории чего?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Рут права от юзера я отличить смогу.

Для основной ос у меня уже стоит windows 10+ есть минт на флешке.

Мне всегда казалось, что аудитория линукса очень дружелюбная и не токсичная, я ошибся)

Откуда я узнал? От знакомого, который предложил меня научить тестировать сети, сайты и много чего интересного. Увы, знакомого уже нет, а мысль об этом засела глубоко в подкорке.

2)Инструментария

komrad
() автор топика
Ответ на: комментарий от komrad

Да нет, я тебе еще подробно разжевал все.
Ща понабегут, кидаться начнут.

А вообще, если хочешь именно тесты - то тебе надо тогда конретно по ним инфу искать. Как вариант - дистрибутив, где все работает, и уже в нем запускать нужный тебе софт. Меньше геммороя будет, зуб даю.

//ты же даже не знаешь, как сеть поднять. А это только начало...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот такой ответ мне нравится. Понял, принял! А инструментарий я и в гугле смогу найти и ручками установить. К тому же будет мотивация поднять уровень английского.

2) Так в 21 веке не надо всё знать, для этого есть руки и гуглец.

komrad
() автор топика
Ответ на: комментарий от komrad

Я только осваиваю линуксоиды

в 21 веке не надо всё знать

Сведения о реге

Первая созданная тема: 13.10.19 19:47:44

Вброс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от komrad

Да-да, очень-очень безопастный.

Вот у тебя интернет не работает в кали. Ты думаешь — это проблема. А на самом деле тебя Кали защищает от интернет-угроз: вирусы, спам, фишинг, взломы и т.д. и т.п. Нет, правда это чудесно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ещё один после Mint-а Kali возжелал. Может что-то с Mint-ом не так? Или это один и тот же клоуналиюзер шалит с разных аккаунтов? Или стиль однообразный, и содержание...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

почему ты решил, что тс будет юзать кали как десктоп? где он об этом писал?

почему ты ограничиваешь помощь пользователю обоснованием нужности? если бы он пришел с убунтой, то он тоже должен обосновать зачем ему убунта?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да нафиг он нужен, суть там с тех времён не поменялась.
Дистр набит нужными и ненужными инструментами и соответствующими свистелко-перделками которые никто не мешает поставить отдельно не разводя зоопарк непонятно ради чего.

polym
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

1. Ради поржать. Тут иногда такие лулзы бывают, что аж в голосину ржешь.
2. Наставлять каликакеров на путь истинный, во имя Луны.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Надо сделать так. Если пользователь создает тему про кали, то когда он заходит в нее после этого, сразу идет перенаправление на страницу скачки убунты. Или в крайнем случае на дисторовотч.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Можно как вариант сделать при создании тем про kali аналог капчи. Чтобы создать тему, нужно пройти тесты, которые пройдёт только тот, кому kali действительно полезен.

te111011010
()

ЛОР, зачем ведешься. Этот шизик каждую неделю по несколько тем создает про интернет на кали. Сначала про вайфай делал, потом про режим монитора, теперь про кабель и все под разными новыми аккаунтами. Просто игнорируйте этого школьника. А еще лучше добавить кали в список офтопика. Никаких продуктивных тем про кали тут не было и не будет с учетом контингента пользователей, которые тут вопросы задают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошее настроение влияет на продуктивность, иногда это смешно.

anonymous
()

Скушно девушки.

Ни димеза нет токсичность ИЗНИЧТОЖЫТЬ, ни стукачи видать ещё не проснулись.

mos ★★☆☆☆
()

Какир?

anonymous
()

Интересны линуксоиды.

В смысле, пользовати линукса?

Riniko ★★
()

Я только осваиваю линуксоиды.

Поляроид, андроид и линуксоид. Кино, вино и домино.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.