LINUX.ORG.RU

Тормоза в saints row third на APU

 , боттлнек,


1

1

Здравствуйте.
Играю на ноуте.
Процессор A10-4600M, драйвер radeon.
Эта игрушка, что -то в стиле gta - экш по городу.
Так вот, на ней наблюдаются тормоза.
хочется только выяснить, это слабый проц/видео для него или для апушки слабая память?
4+2 Гб планки ддр3, работают на вялой частоте в 800 мгц, есть подозрение, что в ней и дело, ибо для игр апу и берёт из системной.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SakuraKun

прокачивать механические арифмометр нет никакого смысла, его принципиально никак не прокачать до электронного

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olodar

Кстати, ты проверял теплотрубки? Вдруг теплотрубка испортилась или отошла от радиатора, поэтому ноут и перегревается и не раскрывает потенциал. Недавно натолкнулся на такой ноут, грелся как чёрт и тормозил как черепаха! У него была сломана пластиковая решётка перед радиатором, благодаря чему я смог его потрогать пальцем и понять - если ноут перегревается, а радиатор во многих местах едва тёплый, то что-то с ним неладное. Пропаял места соприкосновения теплотрубок с радиатором сплавом Розе (паяльником нельзя, взорвутся), использовал термофен со ступенчатым повышением температуры пока этот сплав не начинает течь, ну и флюс ЛТИ120 разумеется. И после этого, ноут как новый.

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olodar

И большим разочарованием было то, что древний убогий пентиум какой-то там 3000 (ноутбучный) показывает значительно более лучший результат, при этом у него 2 ядра и 2 потока, а про i3 я вообще молчу.

Жизненная жиза.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

С теплотрубкой, термопастой и СО в целом всё впорядке, если бы процессор перегревался, то он бы сбрасывал частоту как минимум. Процессор работает как нужно - постоянно висит на температуре ~88 при частоте 2.6-2.8 гГц, т.е. даже немного буст работает. А вот с нашим процессором даже если и паять, то Розе точно никак не поможет, потому что этот проц запросто нагреет его до температуры плавления. Вообще, у меня в голове есть мысли по поводу того, как бы приколхозить сюда дополнительное охлаждение, можно попробовать сколхозить подставку с вырезом и вкорячить туда радиатор, и этот радиатор уже можно припаять на теплотрубку сплавом Розе, чтобы хоть как-то нормально охладить эту печку. А, и ещё у меня от старенького ноута осталась рабочая СО, но там 2 теплотрубки - на ГПУ и ЦП. Вообще, хочу поискать какое-нибудь более универсальное решение для колхоза охлаждения процессора, какую-нибудь теплотрубку с радиатором вынести или тип того. И да, в идеале нужен нормальный биос, который позволит разогнать северник и память (хотя бы до 1866 мГц), потому что это самое слабое место фикусов, и вот тогда уже можно будет подумать о покупке БП на 95 Ватт и роскрыть наконец патанцевал в самом его существе!

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

этот радиатор уже можно припаять на теплотрубку сплавом Розе

Сплав Розе - Температура плавления +94 °C.

Отпадет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С чего это он отпадет? Температура едва будет превышать 55-60 °C.

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

По идее G505S должен отключаться при 85 или 90 градусов, в любом случае до 94 не дотянет. К тому же температура, при которой Розе растекается, выше 94 - при 94 он просто становится мягким, да и поверхностное натяжение никто не отменял. Во всяком случае, в том другом ноуте - который та ещё печь! - этот сплав пока не растёкся и ничего не повредил. Правда это место - соприкосновение теплотрубки с радиатором - оказалось довольно безопасным: между ним и матплатой там ещё и вентилятор, если смотреть горизонтально.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olodar

Про 1866MHz - коребутовский код для G505S чисто внешне его поддерживает (см. ./coreboot/src/mainboard/lenovo/g505s - DDR1866_FREQUENCY в файлах), но неизвестно как оно в реальности: некоторые коребутные платы и 1600MHz почему-то не тянут, а только 1333MHz, поэтому сложно сказать пока не попробуешь. К тому же, я не нашёл модулей памяти 1866MHz CL9: в основном попадаются 1866MHz CL11 которые по своей производительности должны быть как 1600MHz CL9, и в редких случаях 1866MHz CL10 - но их ещё поискать надо. Смысла завышать частоты через завышение таймингов я не вижу, но многие производители этим грешат, зная что многие обращают внимание только на эти мегагерцы.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Поддерживает и уметь разгонять - разные вещи. У меня на нетбуке к примеру биос такой, что я такого ни на одной плате станционарного ПК не видел. Настроек там просто завались, можно не только задать объем памяти выделяемый встроенному видеоядру, но также можно и выключить это самое видеоядро тем самым окирпичив устройство (наверное). Так вот, я не понимаю, какого фига производители говнобуков делают настолько кастрированный биос? Если будет кастрированный биос, то ноут быстрее здохнет, потому что всё работает через жопу и перегревается, когда можно было бы вручную настроить всё, ту же частоту северника задать. На самом деле, дело было так: «а давайте сделаем кастрированный биос для ноутбука, чтобы пользоваться по..лся как следует! весело будет!». Я понимаю, если бы производители давали возможность поставить какой-нибудь инженерный, «разлоченный» биос, но никто не даёт такой возможности. Опять же, почему?

olodar
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Кстати, вроде бы ты говорил мне о том, что для того, чтобы заработала дискретная видюха, скорость системной памяти должна соответствовать скорости оперативной? И гействительно, у меня одна планка работает на такой же частоте, как и память видеокарты, и если вынуть вторую планку (которая 1333 мГц), то дискретная видеокарта таки заводится, но работает она уже как кросс. То есть, гта 5 теоретически может использовать две видеокарты, или хотя бы просто дискретную, но та же Saints Row 3 использует только одну видюху. Но, у меня ссд на 120 гигов, 20 свободно всего и сюда не получится запихнуть гта 5, поэтому протестить не могу пока что.

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

для того, чтобы заработала дискретная видюха, скорость системной памяти должна соответствовать скорости оперативной?

Наверное это чтобы Crossfire работал - т.к. у меня дискретка работает несмотря на то, что оперативка 1600MHz CL9 стоит а у дискретки 1333MHz CL9 напаяна. Но я могу запускать на ней что-то только спихивая на неё вычисления через DRI_PRIME=1. В разных играх по-разному: или дискретка немного медленнее встройки, или быстрее чуть ли не в полтора раза. А чтобы редактировать сообщения, нужно пару звёзд накопить.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Кстати, вспомнил ещё одну дрянь: процессор в игре может даже и не троттлить, зато вот iGPU очень даже хорошо троттлит. И ещё чёт не могу найти, где с тобой на почте переписывался, хочу найти свои скрины о регистрах.

olodar
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Наверное это чтобы Crossfire работал - т.к. у меня дискретка работает несмотря на то, что оперативка 1600MHz CL9 стоит а у дискретки 1333MHz CL9 напаяна. Но я могу запускать на ней что-то только спихивая на неё вычисления через DRI_PRIME=1. В разных играх по-разному: или дискретка немного медленнее встройки, или быстрее чуть ли не в полтора раза. А чтобы редактировать сообщения, нужно пару звёзд накопить.

На линуксе и у меня дискретка прекрасно заводится вне зависимости от того, какая системная память. А на винде нормально это не работает. Ну или работает через пень колоду.

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

Если вычисления, предназначенные для встройки, спихивать на дискретку через DRI_PRIME=1 - то обычно FPS выше, возможно и из-за того что встройка меньше греется и процессору просторнее. Но иногда встройка может быть быстрее, просто благодаря тому что её оперативка (ту, которую ты поставил) быстрее чем напаянная у дискретки. Скрины могу постараться найти завтра, сейчас устал очень.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Да, только вот один вопрос - а для чего её использовать? Процессор не позволяет играть в игры, а в линуксе порты работают ещё хуже, да ещё и сильно зависимы от производительности на ядро, что ещё подливает масла в огонь, потому что у нашего проца с этим очень печально. Браузер запускать на дискретке тоже смысла особо нет… Для майнинга эта видюха слишком слабая.

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

Процессор не позволяет играть в игры

Почему это? Сейчас с ветерком проехал Cornfield Crossing в supertuxkart 1.1 (Вышел SuperTuxKart 1.1) с выкрученным на ультра графонием и 19 картов - на этой конкретной трассе и при таких настройках, интеграшка даёт 7 FPS а дискретка 13. А вот на Shifting Sands наоборот - интеграшка 18 а дискретка 14.

Желательно играть в нативные игры, вроде STK, но и для портов дискретку полезно иметь - ведь, в зависимости от игры, быстрее или интеграшка или дискретка. Для интереса затестил The Long Dark где-то полгода назад, и тоже было весьма играбельно.

Вообще, такое чувство что у нас два совершенно разных ноута! :-P Производительность-то и от линуксового дистрибутива может зависеть: возможно, в каком-то старинном Debian я свой ноут тоже почувствую днищем. Сейчас Artix Linux стоит, с ядром 5.4.12 и свежайшими драйверами под графон. Причём блок питания 65 Вт а батарейку вообще на время вытащил - так что дело не в питании; и не SSD стоит а HDD.

Попробуй скачать STK и сравни FPS с теми же настройками, запуская и через DRI_PRIME=0 и через DRI_PRIME=1.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olodar

Кстати, обнаружил много твоих писем и скрины с регистрами (почта «naiblio…»). Куда всё скинуть?

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

не тянут, а только 1333MHz

а что ты будешь солить эти мегагерцы??? в 4к глаз не видит больше 24герц всё равно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olodar

такого ни на одной плате станционарного ПК не видел

Сабтайминги памяти есть, вроде tRFC? Настройки всех напряжений есть, вроде vccio, vccsa, vccpll? Ограничения по току и мощности vrm настраиваются? И тд. Какие-то тебе стационары попадались странные, наверное OEM dell вообще без настроек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В последней версии STK графоний весьма жирный на ультра настройках. а мегагерцы - речь идёт про оперативку, DDR3.

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от olodar

ВРЁТИИ!!!!

АМД 💩 НЕ ДЕЛАЕТ!!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

supertuxkart 1.1

Ну я с таким успехом могу сказать, что проц тянет пасьянс, значит игры он тянет. Игры - это прежде всего та же Saints Row 3. Кстати, вот протестируй у себя SR3, потом поговорим :)

интеграшка даёт 7 FPS а дискретка 13

И что, ты это считаешь играбельным FPS? Тянет - это когда обеспечиваются стабильные 60 фпс. Да ладно, хрен с этими 60 фпс, при бюджетном пука 30, но стабильные фпс это будет уже неплохо. Но увы, встройка игру тянет, но проц захлёбывается. Кстати, второй блэк опс вроде даже кросс использовать умеет, но благодаря тому же процу выше 15-20 фпс мы не получим. Это во время замеса, и даже просидает до 10 фпс, а вот если будет мало мобов но много объектов (где нагрузка от проца смещаются в сторону видеокарты), то кросс начинает работать и роскрывается патанцевал по полной. Но как только начинается процессорозависимость - так всё, полная Жора.

Желательно играть в нативные игры

Часто порты настолько кривые, что под вайном фпс больше, чем натив…

Производительность-то и от линуксового дистрибутива может зависеть

Тесты были, само собой, на шиндовс 10, на бубунте 19.10 и также на раче, где весь софт самый свежий. Проблему низкого фпс это не решило.

olodar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сабтайминги памяти есть, вроде tRFC? Настройки всех напряжений есть, вроде vccio, vccsa, vccpll? Ограничения по току и мощности vrm настраиваются? И тд. Какие-то тебе стационары попадались странные, наверное OEM dell вообще без настроек.

Ну да, ни на одном стационарнике нет возможность настройки работы кулера(ов), изменение вольтажа и частота проца, памяти, моста в конце концов, нету возможности отключения turbo core / turbo boost и так далее, плюс на стационарниках везде запихивают свой сраный whitelist.

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

В supertuxkart на ультра довольно неплохой графоний, ~300 тысяч полигонов. а SR3 - он не бесплатен (ты же не призываешь меня к пиратству), да и обновлений с момента версии под Linux не было. Вполне возможно, что этот порт действительно плохо оптимизирован.

про STK: 7 FPS ещё чуть-чуть дёрганый, а вот 13 - наверное за счёт вертикального сглаживания VSync - практически не ощущается что это не 24/60. Конечно это всё субъективно, и вдруг я слоупок :) В автобусе недавно обсуждали что им и 60 мало для шутеров, нужно минимум 120 ! Для меня это как люди с другой планеты…

В-общем, если тебе нравится хотя бы одна игра у которой есть бесплатная и незаброшенная версия под Linux, я могу её скачать и измерить FPS чтобы сравнить. А если есть время и хочешь вспомнить как собирается коребут, затести CpbModeAuto. Сейчас занят коребутными десктопами вроде ASUS A88XM-E на A10-6700, времени не так много, и твой опыт тестирования мог бы пригодиться.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

ты же не призываешь меня к пиратству

Как раз таки призываю, в пиратстве нет ничего «плохого». Моралфаги, кукарекающие «вот, за труд разработчикам нужно платить» видимо вообще не понимают тот факт, что реальным разработчикам перепадают такие подачки от той суммы, которую потратил потребитель, что разницы для разработчика, купил ты игру или нет, совершенно нет. Разумеется речь идёт в первую очередь о каких-нибудь компаниях, где разработчики и так работают за зарплату, и даже если фирма обанкротиться, то разработчики уйдут на другую работу. Разумеется, это в меньшей степени касается инди-разработчиков. А кормить прослойку паразитов я не хочу. Поэтому я не только не против пиратства, но и активно его поддерживаю. К тому же, многие старые игры купить просто невозможно, либо пиратские версии допилены энтузиастами (видимо дезассемблят и как-то исправляют баги). Но это уже называется коммерческая х…а, и логика здесь такова:

  1. если продукт покупают, значит доход есть и ничего делать не нужно и всё хорошо
  2. если продукт не покупают, значит он никому не нужен и допиливать не имеет смысла, ни кто же не заплатит, правильно?

Сейчас занят коребутными десктопами

Почему ты не хочешь работать с нормальным железом, с i7 или зеонами какими-нибудь? AMD 10 и FX - это мёртвые процессоры, которые совершенно не имеют никакой перпективы на будущее, разве что в древние игры под вайном поиграть и в браузере покопаться… А вообще, было бы вообще прекрасно, если бы был корбут под хуананы какие-нибудь…

версии под Linux не было

Так речь идёт о версии под Windows. Она на ультра минималках нормально на винде-то не идёт на этом проце, а на линуксе всё ещё гораздо хуже. Если на винде с лагами и фризами, но поиграть в 10-15-20 фпс можно, то в линуксе, я тестил как-то, всё очень плохо было.

Кстати, насколько я помню, я даже запускал стим и СР3 на дискретке с помощью DRI_PRIME=1, но игра шла одинаково ужасно, всё упиралось в процессор. Разумеется, параллельно был запущен мониторинг - radeontop, и он показывал загрузку на встройке меньше, чем на дискретке. Памяти у меня мало, поищу флешку на 32 гига, форматну в f2fs и попробую ещё раз протестировать нативную SR3 на встройке и на дискретке, отпишусь.

А если есть время и хочешь вспомнить как собирается коребут, затести CpbModeAuto

Сейчас пока нету компуктера и на ноуте постоянно работаю, поэтому пока нет возможности биос ковырять. Как-нибудь позже.

60 мало для шутеров, нужно минимум 120

Всё верно. Вообще, 60 FPS - это самый минимально комфортный FPS для шутера, если хоть раз будет просадка ниже - это уже сильно подсирает. А 120 FPS - это не роскошь, а необходимость. И то, что разницы между 60 и 120 FPS на 60-ти Герцовом мониторе нет, сам никогда не видел этой разницы в реальности, потому что игра идёт ощутимо плавнее, а так же становится более отзывчивой, что самое главное в шутере. Поэтому, 120 FPS надо.

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

Бесит, что нельзя редактировать сообщения. В конце имеется ввиду «те, кто говорят, что разница нет». Опечатался, недописал, а исправить не дают, при этом смысл весь может потеряться.

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

Почему ты не хочешь работать с нормальным железом, с i7 или зеонами какими-нибудь?

я не могу работать с «нормальным железом» из-за содержащихся в нём аппаратных (Intel ME / AMD PSP) и программных (Computrace в UEFI и т.д.) закладок. Эти закладки:

1) угрожают безопасности, в том числе и национальной - нажмут кнопку за океаном и у полстраны компы окирпичатся через какой-нибудь Intel Anti-Theft

2) ограничивают свободу ремонтировать - https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=33&t=138025

3) ограничивают свободу творить - если у новой платы активен Intel Boot-Guard, я даже в теории не могу поставить туда coreboot, запускать дискеты из БИОСа и организовывать полное дисковое шифрование.

Считаю, что лучше быть полноправным хозяином своего ПК, а не как будто корпорации сдали его тебе в аренду... Приходится жертвовать производительностью, но свобода того стоит! А на AMD сижу просто потому что последний-AMD-без-PSP значительно мощнее чем последний-Intel-без-ME, и AMD не подвержен ряду интелоспецифичных уязвимостей вроде Meltdown патчи от которых заметно влияют на производительность.

К счастью, в видеокарты встраивать «несвободу» стали заметно позже, и я недавно взял AMD RX590 - самую мощную видеокарту от AMD в которой нет пока ещё PSP заимствованного от процессоров. Эту видеокарту можно подключить к коребутовскому компу и играть на ультра в игры не завязанные на процессор, хотя игры для меня на десятом месте. Можно даже к Lenovo G505S через специальный переходник - сейчас это уже должно работать, потому что в coreboot недавно научились понижать BottomIo. Разве что придётся мастерить специальную подставку для ноута, потому что порт MiniPCIe - куда должен подключаться переходник - не очень удобно расположен.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Intel ME

Его уже давно научились выковыривать из биоса, разве нет?

нажмут кнопку за океаном и у полстраны компы окирпичатся через какой-нибудь Intel Anti-Theft

Лучше уж это, чем ничего - а именно компьютеры с уровнем производительности калькулятора и полностью контролируемым государством чебурнетом.

AMD не подвержен ряду интелоспецифичных уязвимостей вроде Meltdown патчи от которых заметно влияют на производительность.

В каком смысле интелоспецифичных? Для AMD прекрасно существует аналогичная уязвимость под названием Spectre, патчи от которой очень даже неслабо просаживают и без того никакущую производительность. И забавным будет вспомнить, когда патчи от мельдония окирпичивали винду с процессорами AMD )

игры не завязанные на процессор

Увы, но таких игр не существует. В лучшем случае это может быть специально оптимизированная игра и под архитектуру бульдозер, и под многопоток, но и то не факт, что этого проца хватит под возможный патанцевал 590-ой.

Можно даже к Lenovo G505S через специальный переходник

А что за переходник? Я подключал видеокарты через райзер в разъём mini pci-e, там, где установлен модуль Wi-Fi. Я как-то обещал протестить, и я не делал повторные тесты, но уж поверь, всё работало нормально на корбуте и внешняя видеокарта определялась.

в видеокарты встраивать «несвободу»

А в чём заключается «несвобода»? Тип некая DRM защита, как в кабелях от иопла?

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

Intel ME уже давно научились выковыривать из биоса, разве нет?

Только у Core 2 Duo, а для более новых архитектур Intel при помощи me_cleaner возможно удалить лишь часть прошивки ME. Меня даже кора дуба не устраивает, потому что аппаратно эта хрень там будет присутствовать, а на более новых - где даже её прошивку полностью выпилить нельзя - тем более.

интелоспецифичные уязвимости

AMD подвержена нескольким конкретным вариантам Spectre, а вот Intel - полному набору. Такой ущерб производительности был год назад - Spoiler — новая уязвимость в процессорах Intel (комментарий) . А если сегодня на Intel применить все патчи от полного набора Spectre, а также - Meltdown, Spoiler и Zombieload (выключение HyperThreading!) и от других свежих интелоуязвимостей которые я забыл упомянуть, то Intel станет тыквой похлеще AMD. Только вот AMD - тыква изначально честная, а Intel - дырявая и гниёт со временем.

патчи от мельдония окирпичивали винду с процессорами AMD

Intel пытался и в Linux Kernel внести патчи замедляющие все процессоры «за компанию», но в опенсорсе вовремя спохватились и сделать им этого не дали. А в винду какую угодно хрень могли пропихнуть, ведь индусы майкрософта доверяют интеловским.

игры не завязанные на процессор - таких игр не существует

Если поискать по CPU и GPU intensive games - таких игр не меньше половины:

1) CPU-bound games:

Civilization V
Minecraft
Assassin's Creed: Black Flag
Planetside 2
Counter Strike: Global Operations
Dungeons of Dredmor
Total War: Rome II

2) GPU-bound games:

Crysis 3
Metro: Last Light
Evolve
Witcher 3
Spec Ops: The Line
Borderlands 2
Hard Reset

всё работало нормально на корбуте и внешняя видеокарта определялась

Возможно это зависит от типа внешней видеокарты (AMD или NVidia) или от ОС, потому что год назад я пытался на G505S через райзер протестить затычку от AMD на Linux и она у меня не работала. По крайней мере я уверен, что теперь заработает, даже если RX590 туда засунуть - кстати, она дороже этого ноута ;)

А в чём заключается «несвобода»? Тип некая DRM защита, как в кабелях от иопла?

Думаю, и DRM и подпись прошивок, чтобы сложно/невозможно было оверклочить, ну и даже в теории создать опенсорсную прошивку для видеокарты. Поэтому Vega / Navi из-за их PSP меня не интересуют, вот и взял самый мощный Polaris который только был.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Только вот AMD - тыква изначально честная, а Intel - дырявая и гниёт со временем

Ха, рассмешил. Может мы вспомним, как AMD обманывала покупателей на ядра со своим бульдозером? Почему-то когда интел обсирается пару раз, так сразу все начинают говорить, какая интел, а вот амд почему-то всё всегда с рук сходит, и даже, если амд нагло обманывает своих покупателей.

ведь индусы майкрософта доверяют интеловским

Да мелкомягким вообще пофиг, они что угодно запихнуть готовы, лишь бы сорвать копеечку.

Witcher 3

Третий ведьмак больше зависим от процессора как раз. Особенно в Новиграде. Но его да, наша видюха не потянет всё равно.

кстати, она дороже этого ноута

Только она не стоит своих денег, как и 5700 XT )

чтобы сложно/невозможно было оверклочить

Я вот этого не понимаю, производители настолько самоуверены, что капец. Они наивно думают, что если возможно будет натянуть младшую видеокарту, то более старшие видеокарты никто брать не будет, но в таком случае почему-то забывают про конкурентов, у которых предложение уже может быть лучше, и в итоге первый производитель вообще ничего не заработает, хотя мог бы заработать хотя бы на дешёвой карточке.

olodar
()
20 марта 2020 г.
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Кстати,サクラくん, не подскажешь, как починить петли на этом сраном недобуке? У меня, как у человека с врождённым колхозом головного мозга, возникает только одна идея - просверлить дырку в корпусе и с шайбой затянуть на болт. https://b.radikal.ru/b42/2003/6f/ddccef2705d5.jpg

olodar
()
Ответ на: комментарий от olodar

там где-то отвалилось гнездо под петли. найди его и присобачь туда крепление под винт/шуруп. а лучше в сервис.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SakuraKun

тыква изначально честная

Ахах, до чего докатились. «Гитлер хотя бы не делал вид, что не сторонник геноцида!11».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

GPU-bound games:

Borderlands 2

Линуксовая версия на амуде упиралась сугубо в проц, я свидетель.

anonymous
()
24 апреля 2020 г.
Ответ на: комментарий от olodar

Если ты его хочешь кастануть, отвечай на его сообщение, а не на сообщение анона, либо кастани разметкой @ник: @SakuraKun.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

гнида предательская

если бы не такие как ты давно бы уж весь рынок был захваяен АМД и у всех было бы по 128 ядер

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.