LINUX.ORG.RU

Стеллаж под NAS

 ,


0

1

Какие обычно стеллажи вы используете под UPS+NAS.

Интересует бюджетный вариант в виде не слишком узкой этажерки, вес порядка 5 кг на полку. Мощность потребления у девайсов не большая.

Желательно, чтобы часть отсеков была под ключ, закрытой (прозрачный или непрозрачный материал стенок - не существенно).

Use 2"by4", Luke!

Чем не устраивают обыкновенные стеллажи в продаже из жести?
Кажется 2500р за секцию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А 2х4 я не зря написал, обитал бы в штатах, таких бы дурных вопросов не задавал :))

Deleted
()

У меня и mITX-NAS и мелкий UPS стоят на обычной тумбочке 40x40x40 с выдвижными ящиками.

Желательно, чтобы часть отсеков была под ключ, закрытой (прозрачный или непрозрачный материал стенок - не существенно).

А воздух гонять как? Нужны вентиляционные отверстия, а ними из того что ты ищешь — только телеком-шкафы (самые маленькие обычно в настенном исполнении). Закрытые бытовые стеллажи обычно все глухие.

Deleted
()

Стойки от ЦМО советую, типа такой (там есть под разное кол-во юнитов), ну и полки к ней нужное количество. Полки есть обычные и усиленные с ребром жёсткости. Себе брал такую, крайне рекомендую - удобно и недорого

darkduke
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А воздух гонять как?

Часть полок - не под электронику.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от sigurd

Этажерка из столиков IKEA Lack

А зачем мне ДВП?

Это проще сделать из обычного бруска + доски. Выйдет в 3 раза дешевле.

n.b.петросянить не надо,m?

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

https://wiki.eth0.nl/index.php/LackRack
Сам ты петросянить, этот финт года с 2010 есть

Ну, конструкционную прочность элементов я примерно знаю.

У меня сын такое развалит, просто навалившись на эту стопку «журнальных столиков». Не смеши. Я стеллажи делаю из 16 или 20мм-фанеры, с тяжёлым основанием в виде советского кондового стола. Сбоку - шурупами другой шкаф. Сын, правда, уже начал шатать эту конструкцию. Но прочность не теряется. В общем, я по старым-добрым традициям отечественного минсредмаша делаю -)

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

.. этот финт года с 2010 есть

Понимаешь, ДВП не очень в плане докрутить-довесить что-нибудь ещё.

ДВП/ДСП - это отходы производства, которое IKEA загоняет вам в разы дороже, чисто за счёт лакировки поверхности. Не в тему, короче. ДВП/ДСП очень слабо держит шурупы. А сложные крепёжные элементы мне в лом тащить из магазина.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

ДВП прекрасно держит конфирманты, если надо несколько десятков килограмм держать. ну или шурупы в торец, только засверливаться.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Друг, ну ты в ТЗ не написал, что у тебя аллергия на ДВП и нужен только чугуний. Было только «Интересует бюджетный вариант в виде не слишком узкой этажерки, вес порядка 5 кг на полку.» Тебе предложили широко известный в узких кругах вариант. Допустимый вес на полку - 25кг. Отлично входит стандартное 19" оборудование. Вот например, NAS+UPS - http://i.imgur.com/clFPCTp.jpg

Это проще сделать из обычного бруска + доски. Выйдет в 3 раза дешевле.

Ты забыл посчитать стоимость инструмента. Ну и не всем нравится пилить, строгать, сверлить в квартире.
Лично я сейчас делаю из 3-х столиков Lack этажерку для 3d-принтера по типу такой - https://www.thingiverse.com/thing:2174829

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Этажерка из столиков IKEA Lack

Ага, знаменитый LackRack ;) Знакомому посоветовал, он доволен.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sigurd

Было только «Интересует бюджетный вариант в виде не слишком узкой этажерки, вес порядка 5 кг на полку.»

Имелся ввиду стеллаж из металлических направляющих в пределах 10-15к. Но без дерева.
Там выше cmo.ru посоветовали - подходит по требованиям.

Mirage1_
() автор топика
Последнее исправление: Mirage1_ (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.