LINUX.ORG.RU

Хард от ГСМ

 , ,


0

1

Вот замечаю я человека как он кувыркается со своим стареньким ноутбуком на диване и невольно начал беспокоиться за состояние здоровья машинки. И вот читаю я S.M.A.R.T. :

https://pastebin.com/whZ56yrm

Для меня случай исключительный, по словам хозяина винчестер служит 8 лет + 2-3 месяца, бывало его сильно били, падал со второго яруса общажной кровати в выключенном состоянии, сдохший аккумулятор и сбои в стабильном энергопитании. Я смотрю на данную пасту и у меня есть основания верить таким показаниям. Итак делаем ставки господа - даст ли такой винчестер шанс хозяину спокойно защитить диплом через 4 месяца?

Я человек не суеверный, но уж очень много винчестеров подыхало рядом со мной за жизнь в общаге. Хорошо что все эти харды моих соседей.

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

20 тыс. часов наработки, ни одного пендинга, ни одного реаллокейта. вполне себе живой, хоть и много падал судя по смарту.

ну а в остальном - бекапы всего важного вполне актуальны для любого носителя данных. неважно - новый или старый, и как эксплуатируется. потому как однажды можно утром проснуться - а носитель уже вообще не носитель...

NiTr0 ★★★★★
()

Пусть прогонит long тест, а так он как новенький, чё ему будет? От если бы он лежал без дела, то да. А покуда он использовался, всё нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С такими объёмами, можно поставить копеечный ссд и получить детяситысячекратный прирост производительности, стоит подумать об этом.

anonymous
()

даст ли такой винчестер шанс хозяину спокойно защитить диплом через 4 месяца?

Он ведь уже делает бэкапы?

// SMART не смотрел

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K2

с фига ли? откуда вы знаете, что сенсором считается за удар?

намек: закрытая с хлопком крышка - сенсор считает ее за удар. удар по столу - сенсор считает за удар. ну а уж если на столе стоят рядом мощные колонки, в которых что-то хорошо гупает - тут вообще воду сливать пора, такого даже десктопные винты не переживут долго.

потому ~30 тыс. срабатываний сенсора - вполне вероятная цифра.

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)

Если хозяин не дурачок, то купит флешку. А если в ноуте всё еще присутствует привод ДВД, то и болванок.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.