LINUX.ORG.RU

dell poweredge r510

 


0

1

уже как-то заводил эту тему. ребята советовали блок питания. вроде находил похожий на просторах алиэкспресса, написал продавцу, но он ответил, что вряд ли подойдет. я все это тогда забросил. но вот недавно вспомнил, и все же решил запустить эту мать.

только вот нужен блок. вопрос. можно ли как-то ее запитать от двух обычных atx блоков? потому что найти и купить ее родной блок, это невозможно


Есть пара магазинов.

Попробуй спросить нужные БП Здесь И еще Здесь Частенько у них нахожу комплектуху на старые сервера. По крайней мере, на poweredge 410 во втором магазине находил БП. В первом только мать брал для него же.

ren334
()

Да, забыл сказать, для запитки найдите характеристики блока на оф. сайте или просто гуглом. Ищите БП со схожей распиновкой и напряжением. В серверном оборудовании свои хитрости. Просто управлять БП через встроенные в мать интерфейсы не получится, потому, с горячей заменой возникнут серьезные проблемы, а так, если мощность эквивалентна, то подойдет, просто там большая часть проблем в форм-факторе БП.

ren334
()
Ответ на: комментарий от ren334

от 410 , если распиновку перекинуть, можно запитать 510? как вы думаете?

я рабочую станцию собираю... тут горячей замены не будет

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

да , это правда, их там много. но в россию отправляют не все. или цена отправки заоблочная. поэтому задал вопрос можно ли запитать мать от двух обычных блоков. вообщем перебираю фантастические варианты. у них распиновка 410 эджа , отличается от 510. придется ее менять. и это еще не все. у одних есть разъем 24pin для питания матери, а на других-нет. на тех что нет, надо будет докупать специальную плату? так?

linuxpc
() автор топика
Последнее исправление: linuxpc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от linuxpc

но в россию отправляют не все. или цена отправки заоблочная

man посредники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уровень воя? Правда конечно 128 гигов памяти это не серьёзно. Не 4 канальной, да ещё и древней. Современное железо обойдёт по всем параметрам 5 раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты хотел сказать, что уровень такого железа не для таких даунов как я?

ну может с Вашей помощью мне удастся разобраться и я смогу ее запустить

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

в нашем городе нет. а если покупать из других, то кинут. какой-нибудь кирпич отправят.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Я в серверах не специалист. Но буквально недавно тут же обсуждали, был случай когда 2 HPшных блока не хотели работать вместе, потому что у них разные парт-номера. Все остальные характеристики совпадали.

Я не знаю как именно это реализовано в серверных БП. В ноутбучных БП Dell есть eeprom с идентификатором, думаю что тут система примерно та же, а может и сложнее.

Делловские блоки, доя которых поддержка заявлена, подойти должны. Самому таеой сделать в теории можно, но надо хотя бы оригинал под рукой иметь. Не стоит оно того, в общем.

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Проблема в интерфейсе

У серверных блоков питания своеобразный интерфейс подключения, потому, проще с другого блока запитывать напрямую. Вообще, трудно сказать, подойдет или нет, подобный эксперимент не проводил, но то, что интерфейсы подключения у 410 и 510 разные - однозначно и поменять распиновку в таких случаях - та еще свистопляска. Если что, может подойти такой бп с авито: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_dell_tcvrr_1100w_l1100a-s0_1315925747 Здесь целая ветка обсуждений по распиновке. Свистопляска знатная. https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BF/ Так что, для экономии времени рекомендовал бы поискать «родной» БП. В противном случае проблемы гарантированы.

ren334
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Если блок от 410 есть в наличии и его не жалко, то попробовать можно, главное, аккуратненько к делу подойти, если неграмотно поменять распиновку, то можно и сервак накрыть. В любом случае, успехов!

ren334
()
Ответ на: Проблема в интерфейсе от ren334

скажите пожалуйста у матерей supermicro такая же песня с питанием, или там можно и от Любого блока запитаться через переходники?

linuxpc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.