LINUX.ORG.RU

sudo cast Kashenko, ноут надо хорошим людям починить. ASUS X55A

 


2

6

Kasch

Дали хорошие люди починить ноут(согласившись на починенный накатить хубунточку), надо постараться. Симптоматика такая. Подаю питание-ничего не происходит, при подсоединении аккумулятора начинает светиться индикатор заряда, но аккум конченый походу, тока заряда никакого. На кнопку включения ничего не происходит, ток не растёт, проц не греется, вентилятор не включается, ЖД не запускается, экран тоже не светится. Кнопку прозвонил, она контачит. Что дальше делать? Ты у нас гуру, чуть ли не по фото можешь гадать, ну вот тогда фото))), может чего посоветуешь?

Ну и все причастные могут присоединиться.

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sugs

а тут смотря сколько их натыкать. заполнить низ сплошняком 2кВт галогенками включенными по 5-6 последовательно - вполне сравнимо с кварцем будет по равномерности. но у них другой минус - светят ярко, неудобно...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Кварцевые ну тоже такое. У них инертность маленькая, но спектр не очень, очень сильный «загар» на плате получается. Если уж самоделку колхозить, то эльштайны норм.

sugs
()
Ответ на: комментарий от sugs

С китая можно за ~40-50 нахватить что-нибудь такое. Только, если потоково этим не заниматься, оно нахрен не нужно, окупаться будет лет пять.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Бестолковое говно китайское, что оно может нагреть с такой потешной мощностью. Тут либо самому делать, либо Термопро.

sugs
()

Нужно проверить напряжение на дросселях дежурки + 5 и 3,3 В и напряжение LDO(линейный стабилизатор в ШИМке). Плюс напряжение на кнопке включения.

Так же полезно мультиметром в режиме прозвонки проверить сопротивление всех дросселей относительно земли при вынутом про из сокета процессоре.

harun_al_rashid
()
Ответ на: комментарий от harun_al_rashid

Трёхвольтовая дежурка на этой платформе поднимается после старта.

sugs
()
Ответ на: комментарий от kravzo

На серверной матери недавно хаб менял, там и термопро профиль не выдерживала, всё время на автопаузу становилась. На этой поделке только мобильник можно ремонтировать, нижний подогрев вообще никакой.

sugs
()
Ответ на: комментарий от sugs

Чувак, 500 баксов, чо ты хочешь от него? Видяшки, кстати, возможно, получится на этой шляпе оживлять. Как варик, можно купить чисто как станину с мозгами, а подогрев махнуть. За 40к ты ничего лучше один хер не соберешь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Почти за эти деньги можно хохлятские самоделки взять или Квадрат-М. Смысл платить китайским говноделам и потом самому допиливать?

А если самому собирать, можно и в 20к уложиться.

Из китайцев Jovy RE-8500 неплохая и недорогая относительно, допиливать только крепление плат (фторопластовыми стоечками от термопро).

Я-то из секты теромпро, её можно даже школьнику доверить, она любые ошибки прощает. И денег своих стоит.

sugs
()
Ответ на: комментарий от sugs

если самому собирать, можно и в 20к уложиться

Ты давно собирал? Я хз, какие у вас в грязино цены, у нас на двадцатку ты на лампах даже устанешь собирать.

Смысл платить китайским говноделам

Заводской кузов, сам не сделаешь такой. Удобство — это первое.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sugs

Ну, я в ютубе видел, как автомобильный прикуриватель на палке называют инфракрасным нагревателем, давай херней страдать не будем.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Колхоз он и есть колхоз, но тут какое-никакое выдерживание термопрофиля. Заменить галогенки на керамику и вполне рабочая конструкция будет.

Квадрат-М вполне серьёзное заводское изделие за те же 50к. Нормальное русское, техподдержка и запчасти вот они тут, в Москве. А китаеговно одноразовое http://vlab.su/viewtopic.php?f=170&t=74704

sugs
()
Ответ на: комментарий от sugs

А можно ещё взять голову от квадрата и низ термопрошный. Будет уже дороже китая, где-то тысяч 80, но зато реально хорошее и качественное оборудование. Гитарюга на такой связке и паял, думаю что никто его плохим мастером не назовёт.

sugs
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Я чувствую себя виноватым перед тобой. Два раза всего доставал из ящика, померить не успел, всё надеюсь завтра. Сегодня была проверка соответствия рабочих мест, много эмоций, много интересного, много замечаний проверяющим.

burato ★★★★★
() автор топика

Кащ, ты тут?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.