LINUX.ORG.RU

Бюджетнейшая карта для рендера.

 , ,


1

2

Продолжаю тему про внешнее видео для x220, сейчас выбираю саму карту. Хочу начать с дешевого варианта 750ti 2Gb. Использую Blender как редактор видео, и для 2d анимации, реже лёгкие 3d сцены и частицы.

Сейчас работаю на встроенной hd3000, хочу небольшого прироста производительности, но максимально дёшево, чтоб попробовать побольше поработать с 3d, eevee чтоб лучше шло, и в целом чтоб работа покомфортнее была, не более. Что скажете про такой выбор? 2 Гб на что хватит? Как рассчитать сколько Гб сцена займёт при рендере? Есть ещё бюджетные варианты? Из того, что есть в продаже, вроде у 750ti cuda ядер побольше за такие деньги (ок 4 т.р. стоит на али), хотя информация противоречива.


Через pcie_x1 далеко не факт что куда будет нормально работать. Может оно для майнеров и годится, а для программ постоянно копирующих данные через шину нет.

А вообще блендер работает даже на древнем кале типа gts 450 включая куду.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

Ты прикинь может тебе дешевле использовать рендерфермы, а не заниматься повышением мастерства художественного свиста.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Я так понимаю, что eevee в blender да финального рендера может работать на ресурсах видеокарты, вот и хочу в этой части работы, в частности прирост.

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Вот это меня тоже смущает, цена вопроса 7 т.р. примерно, но потенциально они просто будут выброшены, тоже обидно. Можно конечно начать с того, что попробовать карту взятую взаймы, тогда только переходник купить надо. Буду думать. Найти бы человека который такое использует и спросить.

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Через pcie_x1

давайте попробуем разобраться, чтоли. х220 ноутбук? вроде да. внешняя видеокарта - насколько знаю только через порт тандерболт (minidisplayport)? так у него скорость pci-e x4 если что. максимальная. незнаю что там в х220, может конеш и огрызок.

зы. ну и разобрались бы хоть, сфигали майнингу и х1 достаточно. возможно, что оно будет сродни тому рендерингу, который невидим и это самое «бутылочное горлышко» и не будет заметно

shashilx ★★
()
Последнее исправление: shashilx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

со строгой проверкой на майнинг при покупке

Это как? Продавец под пытками должен сознаться, что майнил?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Какой нафиг тандерболт в x220? Упоролся что-ли? Там express card slot.

При майнинге идет очень маленький обмен данными, в отличии от рендеринга.

steemandlinux ★★★★★
()

x220

AWS, при этом даже с пробросом иксов будет комфортнее чем напрямую на лаптопе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Какой нафиг тандерболт в x220? Упоролся что-ли?

я то может и упоролся. но! меня то в гугле не забанили. и я загуглил. натолкнулся на ссылку. вижу по ссылке наличие дисплейпорта. ну, пусть это и не одно и тоже, но факт, что туда можно подключить внешний видик - есть ;)

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

фу ты, ну ты... и при чем тут pci-e? бокс подключается к разъему (mini)displayport, в боксе вставлена внешняя видеокарта, туда же подается внешнее питание. таки, при чем тут pci-e?

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

мде. давай тебе процитирую свои же слова

бокс подключается к разъему (mini)displayport

соотвественно, обмениваться будет таким вот образом. если в гугле не забанили, вот тебе волшебные слова для поиска - external gpu box for laptop

shashilx ★★
()

Чем больше памяти тем больше памяти, посмотри титаны из прошлогодних как вариант (два) или 24 гб модель этого года (одну). Скорее всего память для тебя основной параметр будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Мальчик, ты с головкой дружишь? Нет в X220 мультиплекстера, там DP может передавать только изображение и звук, точно также как на всех видеокартах для ПК. Еще раз повторить?

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

я не вдавался в подробности настолько, просто подумал - если оно работает через миниДП, то чего там такого, что оно не заработает через просто ДП.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Он может но не должен, т.к. нужен мультиплексер для переключения шины, иначе все майнеры давно бы это использовали.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.