LINUX.ORG.RU

Серый экран(нет полей ввода) при внешнем мониторе

 , , ,


1

1

Есть ноутбук Dell Costro V131. У него разбита матрица, которую я снял и присоединил внешний монитор 1024х768 через VGA. После этого я решил поставить на него Kali 2018.4. Но после запуска, у меня серый экран, нет полей ввода логина и пароля. Если изменять Xorg.conf то он либо не применяется, либо система не грузиться и зависает с нижним подчеркиванием.

Xrandr
Can't open display

Intel Core i5-2410M
Ram 8 Gb
HDD 320
Intel HD Graphics 3000



Последнее исправление: movyak_ (всего исправлений: 2)

на ноутбуках обычно есть «аппаратные» комбинации переключения на внешний монитор. «это» не работает? (поставить задержку загрузки, переключиться на внешний монитор...)

xrandr работает из X-ов в эмуляторе терминала. arandr тоже не помогает?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

:)

для установки kali достаточно же драйверов на wifi ( правда же? :)

anymouze ★★
()

Попробуй курсором мыши поводить в разные стороны))) Возможно оба монитора при старте работают.

serioja
()
Ответ на: комментарий от serioja

Я могу увести мышь влево очень далеко

movyak_
() автор топика
Ответ на: комментарий от movyak_

и так бывает :(

===
Fn+F1 — что вкл/выкл? искал в интернете — фото клавиатуры все ужасные. остальные комбинации «понял», а эту «не разобрал»...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от movyak_

не работает... если это не «аппаратное», то видимо ACPI не совсем поддерживается. неплохо бы попробовать получить dmesg. возможно, там можно будет найти «зацепку» для дальнейшего поиска.

или на удачу попробовать ubuntu live (fedora? или «что») возможно, там будет поддержка... а предустановлена была windows? возможно поискать модификации с линуксом (если они были) в разделе техподдержки на сайте производителя.

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.