LINUX.ORG.RU

Ноутбук с хорошим дисплеем и без ШИМ

 , , , ,


1

1

Всем привет.

Летом был продан любимый MBP"15 2015 по причине надобности денег, сижу без мобильного девайса.

Сейчас диву даюсь с цен на MBP"13 кастомные с 16Gb ОЗУ, про 15" не говорю. Нормальных вариантов по цене/состоянию за БУ MBP"15 2015 очень мало.

Посмотрел в сторону T480s и X1Carbon. Матрицы FHD у них мягко говоря - говно. На всех матрицы разные и каких-то хрен пойми брендов. Notebookcheck говорит что FullHD у T480 без ШИМ, а у T480s с ШИМ. Что за бред, блин? P51, P52, P52s, x1e, p1, p2... Ааааа!!

И еще вопрос - так ли хороши глянцевые WQHD от Lenovo или даже не надо пробовать?

Посоветуйте хороший lenovo на 8-м поколении Intel с отличной матрицей, 16Gb ОЗУ и хорошей эргономикой. Только не HP или Dell.

Ответ на: комментарий от aquadon

Дело <...> в клавиатуре. Лично я перевариваю только американскую раскладку.

Насколько я понимаю, и в РФ, и в США используются ANSI-подобные раскладки.

Или ты хочешь сказать, что ты активно не хочешь видеть на клавиатуре кириллицу?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Или ты хочешь сказать, что можно активно не хотеть видеть на клавиатуре кириллицу?

Кириллицу я тоже видеть не хочу, но это не главное.

Насколько я понимаю, и в РФ, и в США используются ANSI-подобные раскладки.

По разному в разных ноутбуках. Макбуки с кириллицей имеют ISO раскладку. В Германии в магазинах вообще только ISO везде.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Кириллицу я тоже видеть не хочу

Ок.

и в РФ, и в США <...> ANSI

В Германии <...> ISO

...

Макбуки

Think different, чо.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittelspiel

нашел на сайте леновы в штатах матовый wqhd

Ну и нафига портить картинку матовым говном? Сидишь спиной к окну или на улице бомжуешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

понятия не имею что такое ШИМ

Не у всех чугунные яйцы, чувак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На вкус и цвет... Троллирг не пройдет, чувак.

mittelspiel
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Анон иди дальше в одиночку дружи с Леново.

Это самые плохие машинки какие только бывают и самые «дешевые» и не только в плане цены, но и в плане качества.

Их используют только «рачительные» хозяева частных компаний для своих сотрудников, коих они в лучшем случае за муравьев считают, но обычно просто не более чем за дойное стадо.

Так что выйди из мрака или дальше дуй.

А не буду рассказывать тебе с чем даже ты «работаешь» :), пока ты анон мне ты не интересен, но что что ты пишешь не только на винфорумах - уже зачетно, поставь себе отметку пять в дневник и покажи мамочке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, не плачь. Однажды и ты заработаешь на нормальный ноутбук. И попробуешь там линукс. Главное верь себя!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальный это Макбук с установленной поверх него Gentoo вместо штатной, все остальное для таких так ты за стойкой макдака :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По тебе было сразу понятно, что ты макбучник. Без обид. У таких всегда поверхностное представление о технике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ведь он прав насчет леновы. Лютейший треш по всем сегментам. Нужно быть идейным говноедом, чтобы продолжать это покупать. Когда-то в прошлом десятилетии было не так печально, но эти времена давно прошли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Залогинься обратно, лол. Если ты еще не догнал, давай поясню. Лютейший бред присутствует везде без исключения, какую бы ты марку не выбрал. Другое дело, что среди них можно +- разобраться, что должно быть в буке, а что нет. Что тебе требуется и что работает с линуксом, а что нет. Что стоит своей цены, а что нет. И леново одна из тех, даже не смотря на скатившееся качество, кто все еще в топе производителей, хоть обосрись. Если ты какой-то фанатик макбуков, что ж, для тебя есть отдельный котел. Ты тупо не видишь реальности. Таких много, найдешь компанию. Но вообще в иллюзиях жить плохо, лечись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не делай никаких тестов. Щас увидишь этот ШИМ и начнешь его везде выискивать и страдать. Там высокочастотные мерцания не менее 200 Гц. Заметить в принципе можно боковым зрением, но насколько это влияет на утомляемость зависит от конкретного организма. Чтобы прям глаза вытекали это чушь конечно.

anonymous
()

без ШИМ

Перестать боятся и проконсультироваться с врачом.

Singularity ★★★★★
()

Есть ли разница между дисплеем без ШИМ и с ШИМ на килогерцевых частотах? Раньше был ШИМ в сотни герц, он был заметен. Но теперь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня 440 g5. Очень тусклый экран. Но я смирился. По цене, портам и апгрейдопригодности лучше нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если только по ночам.
А при дневном свете даже на 100% яркости постоянно рука тянется её прибавить, но уже некуда.

У тебя какой экран, кстати? А то там разные варианты есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твой мамкабук это всего лишь топовые комплектующие, а эти комплектующие и так дорого стоят, но на 70% дешевле собрать ноут с такими комплектующими чем брать мамкабук ради лого в виде яблока

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твой мамкабук это всего лишь топовые комплектующие

CPU прошлого поколения
распаянная DDR3
топовые комплектующие

Перетолстил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще один. Есть шкода, а есть фолксваген, а есть audi.

Вот все из одних и тех же комплектующих. Только какой нормальный человек возьмет себе шкоду?

mittelspiel
() автор топика

без ШИМ

Xiaomi notebook

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лютейший бред присутствует везде без исключения, какую бы ты марку не выбрал.

Ну и нахер тогда ленова? Если речь про тхинкпадлы, то за те же деньги можно взять макпук, где хотя бы нормальный дисплей будет гарантирован. А если про днищеноуты, то современная членова тем более соснет у всех, даже у асеров. Там качество ахтунг просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mittelspiel

За сравнимые бабки да. На леново экраны в среднем - говно, в некоторых удачных(обычно топовых) моделях норм. У меня L380, мне субьективно норм, обьективно - так себе, подсветка вроде не мерцает, а уж как именно оно сделано - я хз.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На лыжах теликах где-то пятилетней давности настолько ядрёный шим и настолько сильная яркость в максимуме, что я в них больше 15 минут смотреть не могу. Как в свежих - не знаю, не было возможности посмотреть долго.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У дешман-синкпадов качество вполне приемлимое. У меня предыдущий был E330 - отличный кирпич, который я убить не смог за 4 года, но поскольку я брал с вялым процом и SD матрицей для работы в непредсказуемых условиях - то доволен.

А вот Ideapad - там сильно по ситуации, корпуса говно были, как сейчас не знаю.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

У Lenovo вообще глобальная гарантия есть?

Ты шутишь что ли? Одна из самых крутых (никакого головняка типа трансфера гарантии, как у делла)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо.

Ты шутишь что ли?

Нет, просто не задавался этим вопросом :)

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittelspiel

Только какой нормальный человек возьмет себе шкоду?

Любой? Нормальный человек не будет потрешлюхствовать ради шильдика, ни в машинах, ни в лаптопах :)

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serioja

я на 7830 смотрел, там вроде жить можно.

А у этого не факт что вообще есть.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты уже достаточно идиотских высказываний сделал, может хватит? Или ты только поэтому анонимом вякаешь?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

О, тред посетил придурковатый любитель обмазываться матовым 4:3 говнецом. Иди лучше изолентой обмотай моник, а то щас мат то не тот пошел, недостаточно гробит цвета и контраст.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.