LINUX.ORG.RU

linux + s-pen + krita есть ли шансы?

 , , s-pen, дигитайзер


0

1

Потыкал недавно с-пен, был приятно удивлен, что с последнего опыта общения со стилусами время реакции сократили до вменяемых показателей (на глаз около 50мс).

Возник вопрос, есть ли шансы использовать эту штуку как дигитайзер с запущенной на компе критой? Например прокидывать картинку и ввод, но без значительных задержек. Особенно интересно удастся ли прокинуть силу нажатия на комп?

Есть ли более дешевые аналоги с-пен, я так понимаю, что конструкция там элементарная? Вернее даже планшета, т.к. если всё что от него нужно прокидывать ввод и картинку то подойдет любой обмылок.

★★★★★

Есть ли более дешевые аналоги с-пен, я так понимаю, что конструкция там элементарная?

Наверняка. Обычные графические планшеты Wacom, а не топовые девайс от самсунга наверняка будут дешевле.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Есть проблема, я не художник. Так бы конечно обычного дигитайзера мне бы вполне хватило, но мне то нужно видеть что я рисую именно в том месте где я рисую.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Возник вопрос, есть ли шансы использовать эту штуку как дигитайзер с запущенной на компе критой? Например прокидывать картинку и ввод, но без значительных задержек. Особенно интересно удастся ли прокинуть силу нажатия на комп?

Угу, примерно 100% от прямоты рук.

Я, например, пропатчил Moonlight и посылал координату и силу нажатия по UDP, чтобы играть в XCOM.

Но я тебе сразу говорю - ты хочешь графический планшет. Ты не будешь смотреть под стилус, тебя это задолбает и смотреть ты будешь на экран. А «прокинуть картинку» - задача, вообще-то, сложнейшая и компромисснейшая.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

wacom cintiq например, хотя извращенцы и на айпаде рисуют. у драйверов минорные проблемки были, лечилось перезапуском

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

А «прокинуть картинку» - задача, вообще-то, сложнейшая и компромисснейшая.

Собственно без этого идея с планшетом как мини экраном не нужна. Но я тут начал думать что крита ускоряет отрисовку через тот же опенгл, стало быть если начать прокидывать картинку (неважно по какому каналу) появятся лаги.

С другой стороны покупать ради хобби вакомовский дигитайзер с экраном за кучу денег жаба душит.

В качестве компромисса думаю о каком-нить трансформера типа ёги (всё равно собирался технику обновлять в этом году), и к нему вакомовский стилус. Сейчас пытаюсь понять будет ли вся эта хрень работать вместе.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ради хобби вакомовский дигитайзер с экраном за кучу денег жаба душит.

а зачем покупать дигитайзер/синтик, сколько стоит S-Pen вообще, не могу найти цену чтобы сравнить с CTH-490 или даже новой серией, поди под сто баксов за стилус?

Купи себе Art/Comic/Photo/3D* версии S — рисуй на здоровье, а не извращайся с мобилами и патчингом.

// * — но не Draw, там нет мультитача.

я рисую именно в том месте где я рисую.

это стереотип и миф, пару дней и привыкаешь полностью смотреть только монитор, мозг же взаимосвязывает эти дела.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.