LINUX.ORG.RU

Настроить Mikrotik

 , ,


0

2

Добрый день. Нужна помощь в настройке Mikrotik LDF5. Много разных роутеров и точек доступа приходилось настраивать, но с микротиком столкнулся впервые.. Слишком усложненный интерфейс... _ У меня в качестве раздающей точки доступа AP настроина Ubiqinti 5 Ггц.. А соединить по радиоканалу не получается.. В микротике делаю поиск, находит несколько точек доступа, в том числе и мою Ubiqinti.. выделяю её, нажимаю коннект.. но ничего не происходит.. нет связи.. Что делать, подскажите?


продай мирзотик и возьми нормальный роутер. сбережешь нервные клетки и время

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы может так и поступил-бы, но из недорого оборудования устанавливаемого в спутниковую тарелку выбор невелик...

timyr
() автор топика

Что делать

1. Читать маны по основам настройки микротика.
2. Гуглить на предмет твоего вопроса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гудлю пока без толку... Поэтому и прошу помощи.. Я уже не первый день бъюсь.. Пару раз получалось законектить (т.е. микротик исправный, это точно).. а сейчас нивкакую.. И конфигурацию сбрасывал, заново настраивал, пока без толку..

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

Ты хотя-бы покажи настройки вифи на микротике, режимы на убишке и на микротике... иначе тут тоже ответа не найдёшь. Какое расстояние между устройствами - в общем, информация, нужна информация, и чем больше, тем лучше - телепаты в отпуске.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нашел в чем дело.. после сброса конфигурации на AP Ubiqinti включился режим airMAX Невнимательность.. однако..

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

На 2.4 эти устройства не работают... кажется Хотя по поводу микротика терзают смутные сомнения... в веб интерфейсе в настройках Wifi сети есть выпадающее окошко выбора диапазона.. там почему-то присутствует 2.4 Ггц Или это операционка одна на все устройства? Т.е производитель не адаптирует операционку под конкретное устройство?

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

Кто-нибудь знает на какой вкладке у микротика изменение мощности сигнала?
Гудлю пока без толку... Поэтому и прошу помощи.. Я уже не первый день бъюсь..

Может, не твоё это, раз не можешь даже набрать в поисковике «изменение мощности сигнала mikrotik»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timyr

У меня так волосы начали выпадать на голове, после того как я поставил роутер микротик на растояние вытянутой руки у себя на столе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.