LINUX.ORG.RU

Когда память подешевеет?

 , картельный сговор


0

1

Флэш-память потихоньку дешевеет, когда начнёт дешеветь DRAM? Стоит ли ждать с обгрейдом? Всё равно процессоры особо не ускоряются.



Последнее исправление: Pacmu3ka (всего исправлений: 1)

Через пару лет. Только чтобы компенсировать упавший интерес.

anonymous
()

Да, и почему вообще песок так дорого продают? Надо продавать по себестоимости!

200 рублей за тонну:

https://tiu.ru/Pesok-za-tonnu.html

Ну подумаешь, сплавили его, металлизировали и потравили...

Einstok_Fair ★★☆
()

Конкуренции нет, 2 фирмы производят 67 % DRAM. Договорились между собой о ценах и повышают.

Deathstalker ★★★★★
()

По личному опыту процессоры очень даже ускоряются. Опыт у меня с компиляцией и обработкой видео и последние апгрейды приносили много радости.

Не знаю как там попугаи поживают, не измерял.

kardapoltsev ★★★★★
()
Последнее исправление: kardapoltsev (всего исправлений: 1)

Всё равно процессоры особо не ускоряются.

Где-то видел сравнение на примере core i7 начиная с 2011 года..вот мой проц на архитектуре haswell 2013г в 1.5 раза слабее чем такой же проц в 2018.

а ты говоришь не ускоряются...

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Мантры же, чтобы заговорить чешущийся карман.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Опыт у меня с компиляцией и обработкой видео и последние апгрейды приносили много радости.

Включи защиты от Meltdown, Spectre&Co и попробуй с ними. Ага.

anonymous
()

Держи кОрман шире! :-)

Когда перестанет хватать 16ГБ, хотя, это я рамсы попутал.
32 - для домашнего ПК уже не за горами, чуть только модули по 16 начнут дешеветь, а актуальным ОС с приложениями станет маловато.

Deleted
()

Флэш-память потихоньку дешевеет, когда начнёт дешеветь DRAM?

ИМХО подешевление не намечается. Под наметившееся падение спроса скорее будут искать новую нишу и переориентировать производство чем пытаться играть в демпинг.

AfterWork
()

Пару мес назад хотел купить память оперативную под старые ноуты (не помню название). Так вот планка на 4Гб в два раза дороже чем современная. Торгаш мне пытался вешать, мол трудно достать и т.п.

rumgot ★★★★★
()

А зачем? Если у тебя есть реальная потребность в 32-128 Гб, то для твоих доходов это точно не проблема. А стандартные 16 по карману всем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не путай, при коммунизме ящиками с этой памятью на госпредприятиях будут двери подпирать и на стены в место плитки клеить, а обычному человеку для домашнего компьютера ее легально будет не достать, только украсть, потому что «не положено».

Khnazile ★★★★★
()

Дешёвая DDR3 сейчас стоит на 10% дороже, чем стоила в мае.

На дорогую высокочастотную DDR3 сейчас начали потихоньку снижать цену - к ноябрю будет стоить как в феврале, я думаю.

DDR4 будет дешеветь, причём очень быстро, но пока цены держатся на максимуме.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

DDR4 будет дешеветь, причём очень быстро

Нет ни одной причины.

anonymous
()

Время избавляться от модулей DDR3-4ГБ, чтобы через месяцок-другой вложить денежки в DDR3-16ГБ или DDR4 для новой платформы.

iZEN ★★★★★
()

Купил пару дней назад на авито новую DDR4 HP T0E52AA на 16гб планку, запечатанную с пожизненной гарантией, ну вроде как. Собственно, отвалил 7к, до подорожания оперативки покупал две плашки по 8 за 4500 =(

AntonyRF ★★★★
()

Помнится, я брал в 1990-м 565РУ6 по 50 советских рублей за линейку (16кбайт). Это получается где-то 500 млн. нынешних рублей за гигабайт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Просто у нее до сих пор аналого внет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Ты не путай, при коммунизме ящиками с этой памятью на госпредприятиях будут двери подпирать и на стены в место плитки клеить, а обычному человеку для домашнего компьютера ее легально будет не достать, только украсть, потому что «не положено»

при коммунизме дома будет только терминал на ввод-вывод подключенный к домовому, а то и городскому суперкомпьютеру

anonymous
()

Смотря в какой валюте.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я отпишусь, когда у меня появятся проблемы с любым доступом извне к моей машине.

Мне кажется, это даже позже случится, чем я на пенсию выйду.

А желающие могут и дальше страдать бесполезной паранойей.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Ну вообще-то NAT совершенно не в тему. Как думаешь какой процент пользовательских устройств не за натом или даже имеет внешний айпишник? Их вообще не считают. Когда тебя поимеют во все дыры через джаваскрипт в браузере (скорее через рекламные сети, но сайты оракла тоже прекрасно ломают), будет совершенно не важно, можно достучаться к тебе снаружи или нет — сам будешь подключаться и получать указания как миленький.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дыры через джаваскрипт в браузере

Браузеры это вообще одна дыра, которую надо бетоном заливать, чтоб никакой джопаскрипт не пролез.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, это уже проходили. Начали иметь через css, аудио/видеофайлы, и если память не изменяет html. А вот дальше если шаблонная атака не прошла, интерес злоумышленников как правило резко падает, особенно если это не таргетированная атака. Поэтому чем больше отличий от массово-распространённых систем, тем лучше. Убунта конечно поднасрала в этом отношении — секурность менее секурна, если она у всех одинаковая.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.