LINUX.ORG.RU

Белая, современная, бюджетная клавиатура. Дешевая, до 650р (потолок)?

 ,


0

1

Ну короч, купил Свен стандарт 301, впечатления положительные, если бы не изогнутый пластик, который немножко дребезжит. Так что эконом сегмент имеет право на существование.

============

30.09 Я настолько жлоб, что увидев со скидкой клаву Дефендер НВ-520 элемент, разорился на 200р 8-) Это ещё и пс/2. Короче, принёс, подключил, а она, @#$%^&* гнется от нажатия пальцем :-) Это, товарищи - пипеций! Но мне на столе нужно две клавы, одна сверху, другая снизу. Ощем скупой заплатил за джва раза. +70руб за набор мебельных подкладок. Клей типа момент-обувной был, но не момент, а Ермак. Ощем понаклеевал, но столкнулся с тем, что промахнулся с местом для подкладки и решил стереть - блеять! Оно сожрало пластик! Но схватывает почти намертво.

=========

20.09://
На 3й день Зоркий Глаз увидел у клавиатуры прогиб в центре, под пробелом. Посоны, она играет как рессора, если на неё сильно нажимать. Дефект литья пластика. :-( И конструкция не жесткая. Так что нужно будет приклеивать резинку, замеряв высоту изгиба. По удобству печатания пока что претензий новых не всплыло. Мне комфортно.

===

Я уже отвык от больших клавиатур, всё это время пользовался слим-медиа-клавами, одна А4тек, другая МС.

Так вот по высоте 301 - напоминает механику, может даже и косит под неё. Ход клавиш ну очень большой, но мягкий.

Латинские буковки серые, в магазине с люминесцентными лампами - сильно бликовали, принес в человейник - перестали.

Из недостатков - короткий бэкспейс.

ЗЫ: клава расположена на клавиатурном подносе под письменным столом, на высоте 65см от пола. Сразу перестала ощущаться высота клавиш, если же поставить на сам стол (76см), то будет неудобно.

ЗЫ-ЗЫ: Там на яндекс маркете или в ДНС отзывах народ стонет от кнопочки вызова калькулятора. Докладаю: всё ОК, не мешает ни капли.

=====

Ааааа! Всё, ушла эпоха, сдохла логитечина (радио), года 2008, выкинул.

Гуглёж упорно отсылает на Sven https://www.oldi.ru/catalog/element/0195805/
В локальных склепах за неё просят 650-690р. Руками не щупал, их просто нет в наличии.

До этого была свенка на ДИН5(АТ) 2003 года, сломал пробел, когда чистил :-( Тоже выкинул.

У кого есть белые современные заменители старых добрых клавок?

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от StReLoK

Ни в коем случае не бери oklick, лютое говно.

поддерживаю. Полное говно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Солидные господа к клавиатуре не прикасаются почти. А для тех людей, кто работает на солидных господ, придумали logitech k120.

Глянул картинку. Вот, аналогичная по раскладке/размерам и померла (радио, 2008г).
Глянул цену от 520 до 590, в бюджет влезает, нужно будет пальчиком потыкать. Не влезает цветом, но вылезает белой кириллицей.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты же понимаешь что твои слова можно понять только как

Мои слова нужно понять только как: не корми всяких задротов типа Джобса с их оверпрайснутыми решениями. Трать бабло разумно, вместо того, что бы покупать вел за полтос и выше, вложись в образование, инвестируй и прочее, а не будь потреблядью, желающей засчёт показухи и принадлежности его уровня потребления к чему-то высшему что-то кому-то доказать.

Это как с генту, обконпеляешься, и выжмешь от силы 2%, зато да, уровень красноглазия зашкаливает. Вместо того, что бы просто взять нормальный дистр и работать.

Лошар как ты так и разводят, впаривая какчество, которое, почему-то, так же как и свинцовые велики (сам придумал?) через всё теже лет 20 окажутся там же где и твои карбоновые, на помойке. Зато кто-то за счёт такого недоумка как ты, купит се яхту. А ты всё просрёшь на какчественные ништяки, что бы соответствовать, а то как же, друганы на раёне уважать не будут. Нищебродом назовут. Говноедом.

anonymous
()

да, я вот тоже по белым клавам заморачиваюсь.
ничего вменяемого кроме Sven Comfort нет. собственно и в дорогом сегменте тоже. сейчас дома последняя белая чикони и чёрный А4

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, своими словами про генту ты только лишний раз подтвердил мою правоту. В следующий раз, когда захочешь поделится откровениями, добавляй, что это так в твоём больном воображении.

А эпл оверпрайс, зачастую низкого качества. Но для той платформы есть софт и фичи, которых нет для других платформ, а это решает зачастую. Да и недоджава, скажем, хуже, как ни крути.

anonymous
()

Дешевая, до 650р (потолок)?

Идёшь в магазин и берёшь любую за эти деньги (или дешевле). Они все шлак, так что без разницы - не прогадаешь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По раскладке она разная бывает, есть варианты как ANSI, так и ISO, верить картинкам в интернете нельзя, надо смотреть, как оно по факту.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты проецируешь какие-то свои ментальные установки о нищебродстве на человека. Какая разница, дорогая клава или дешёвая, главное — получать удовольствие от печати. Лежит у меня клава SVEN за 250р, вроде работает, печатает, но нажатия такие невнятные, при этом нажимать надо с силой в конце, пальцы быстро устают от такого, клава A4Tech за 1300р, напротив, вызывает только приятные эмоции при печати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, что-то пошло не так, если клава тебе нужна для того, что бы целыми днями набивать на ней десятипальцевым методом под 400 знаков в минуту.

А кто говорит, что работа именно в этом режиме происходит? Клавиатура нужна достаточно удобная, чтобы не задумываться о её существовании вообще.

Вот в случае, когда контроллер пригоден для такого режима работы, позволяет мне не замечать её во время работы...собственно цена тут особого значения не имеет (например, на не самых дешевых макбуках, клавиатура, которой все поют оды радости, по моему мнению является ужасной и набирать я на ней не могу), но вот по статистике за 500 рублей удобных клавиатур я не видел.

И не забывай про так называемый confirmation bias. Человек, купивший что-то, например гейфон, всегда будет защищать и оправдывать своё приобретение. Ну а как по другому, ведь он же точно не дурачок какой, и сделал всё правильно. А мужики то и не знали, почему им нужно юзать механические клавы и гейфоны. Какчество ж ведь.

Ну, практика то показывает обратное :-) Вот тут в теме люди предложили варианты, как мигом прибежали граждане с позицией «за 100 рублей не хуже», и начали доказывать, что все что дороже - необоснованная переплата)

BeS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и да, что касается велосипедов: те, кто много крутят педали на ашанбайках, зачастую начинают испытывать проблемы с коленями, т.к. суставами амортизируют то, что не амортизирует подвеска. Качественный велосипед - это совсем не из разряда аудифолии с золотыми контактами.

з.ы. и да, в случае неудобных клавиатур/мышей еще имеется такая штука, как тунельный синдром, который если появился - то хрен его вылечишь.

BeS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты был бы прав, если сказал, что любая вещь должна отвечать требованиям к ней предъявляемым и нет смысла переплачивать раз ты всё равно не оценишь. Но ты сказал не это. Ты сказал все должны жрать говно потому что ты привык жрать только его и тебе норм.

Ну собственно о том и речь: если на клавиатуре набираешь двумя пальцами раз в месяц, то подойдет что угодно. Если это профессиональный инструмент, то выбираешь его по критерию удобства.

А вот слепо утверждать, что самое дешманское барахло - это то, чего достаточно всем, а все что дороже - это «понты» и «потреблядство», ну такое себе...

BeS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я хз толстый он или тонкий. Не дребезжит, ходы клавиш нормальные, отклик нормальный, короче клава ничем не выделяется и это збс. Нормальный рабочий инструмент.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Трать бабло разумно, вместо того, что бы покупать вел за полтос и выше, вложись в образование, инвестируй и прочее, а не будь потреблядью, желающей засчёт показухи и принадлежности его уровня потребления к чему-то высшему что-то кому-то доказать.

Ну да, разумно - это купить условный вел за 2тыр, а потом лет с 40 и до финала тратить деньги на лечение ;)

Ну и по сути: 1) При наличии базового высшего образования, дополнительное образование бесплатно: заходишь на arxiv.org и читаешь статьи с последними достижениями в любой области знаний (какие последние 5 статей там ты прочел?), на ютубе полно видеозаписей курсов из топовых мировых вузов, полно научных конференций выкладывают опубликованные статьи в свободный доступ. А на подписку какого-нибудь Springer'а все равно не хватит денег, сэкономленных на покупке клавиатуры ;)

2) Инвестирование в свой комфорт - вполне себе неплохая статья расходов. Тем более если этот комфорт позволит заработать больше, чем на него было потрачено.

3) Что касается яблока, то там особо и не оверпрайс, хотя техника на любителей, либо для тех, кто пользуется уникальным для macOS софтом...

BeS
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

таки не все. есть лютое гэ, типа гембирда, где с новья кнопки западают, или максимум через пару месяцев начинают. есть - нормальные бюджетки типа логитеча/гениуса. a4tech - как повезет, мне не особо удачные попадались.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeS

а тут вопрос - для чего использовать. дл велотуризма по пересеченке, по полям-горам - тут одно. в качестве городского велосипеда - совершенно другое (у городских велосипедов вообще подвески нет, двухподвес на асфальте и подавно не нужен).

про подвеску шоссейников - будем вспоминать?

а так - для поездок на рынок/в гараж прекрасно подойдет какой-нить ашанбайк не самый днищенский, баксов за 200-300, с передней подвеской. а если рама люминевая - вообще отлично.

в конце концов, вы же не будете рекомендовать человеку, которому нужно только звонить и изредка писать смс, покупать айфон Х/флагман от самсунга-сони-прочих?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

О том и речь в общем то...цена вторична (пока убирается в психологически выставленый бюджет), главное подбирать оптимально под задачу.

BeS
()

сдохла логитечина (радио), года 2008, выкинул.

Ты меня так не пугай. Логитечина g15 2007 год, еще проживет!

xDShot ★★★★★
()

Как раз на этой неделе взял Sven Comfort 3050, только чёрную. Планировал брать белую, но разница оказалась в 3 доллара только из-за цвета.

Из особенностей — кнопки как в азиатской раскладке (большой Enter), маленький Backspace, классическое расположение клавиш управления курсором и полноразмерные функциональные клавиши. Именно к такому типу клавиатур я привык за 16 лет, так как предыдущая клавиатура от Sven тоже была с такой раскладкой, которая и служила все эти годы. Возможно, я смогу её ещё раз реанимировать, но в то же время пришлось в краткие сроки искать замену.

В отзывах к этой модели иногда упоминали про залипание или нерабочие клавиши, но я свою проверял в магазине, к ней претензий нет.

По поводу шумности пробела и Enter — как в обычных клавиатурах, их хорошо слышно, но ничего особенного, я не видел бюджетные клавиатуры с полным ходом клавиш и тихими пробелами, Enter и другими большими клавишами. Остальные обычные клавиши относительно тихие.

Pravorskyi ★★★
()

Белая

последний раз видел белый комп/монитор/мышь лет 5 назад и то это были древние аппараты. Да и какая разница какой цвет? Тебе на неё смотреть что ли?

современная

расшифруй

Бери K280e. Купили мне на работе, через некоторое время купил себе такую же домой ибо очень понравилась.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

вот начитался отзывов что там того, все разваливается.

теперь философски думаю эту, или логитек К120.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Пишу с островной медийной МС, ну не очень кнопки.

Deleted
()

сэкономь на интернете, выйди во двор - за пару месяцев накопишь на клаву.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

есть - нормальные бюджетки типа логитеча/гениуса

Не за 600 рублей. Судя по яндекс маркету самая дешёвая клава логитека стоит ~700 рублей. Это если магазин не сильно жмотский, в некоторых до 900 накручивают.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

да гениусы подешевле логитеков, и ходят не хуже. та же kb-06x оставила только приятные впечатления, хоть и не слим. надежная, классическое расположение кнопок. слимовые у них тоже неплохие.

NiTr0 ★★★★★
()

Лет десять назад у Logitech была офигенная линейка Deluxe — качественные PS/2 мембранки без лишних додрочек в белом и чёрном цвете. Жалко, что её убили.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Бюджетки логитека нынче очень специфические — во-первых, они по сути слимовые (то есть конечно не настолько, насколько нынче принято — сейчас слимовым называют вообще тихий ужас без хода клавиш — но так, уровня Genius SlimStar года этак 2007-го), во-вторых, они выгнутые, аки рессора, и пружинят. Типа набор тише делают. Мне, например, попалась K200, у которой середина вообще стола не касалась, довольно неприятно.
Вот беспроводные у них — это да, вещь. Но и стоят нехило.
Мне кажется, идея зайти в любой салон/магазин бытовой техники, пощёлкать тем, что стоит на полках рублей за пятьсот, и взять то, что не вызовет отвращения — самая вменяемая, учитывая требования ТСа.
Или поискать бэушные и не очень OEM-клавиатуры. Мне на работе, например, дали HP, которая шла с их системником. Длинный ход, классическая раскладка (правда, с коротким шифтом), тяжёлая и стоит на столе крепко. Приятная штуковина.

dogbert ★★★★★
()

Sven Standard 301 [SV-03100301PB]

https://technopoint.ru/product/e37a5123631a3361/klaviatura-sven-standard-301-...

В марте 2018 года купил как переходной вариант после очередной погибшей клавы.

Плюсы: не замусоривается (так как клавиши подняты над полотном), нет залипаний, нет случайных срабатываний, буквы разных алфавитов разных цветов и хорошо различимы (русские — красные, английские — белые, сама клава — чёрная), БОЛЬШОЙ перевёрнутый Г-образный «Enter», НОРМАЛЬНЫЙ длинный левый шифт (а не как любит делать логитек, укорачивая шифт и бредово впендюривая справа от него совершенно ненужный ВТОРОЙ бэкслэш «\»).

Минусы: достаточно большой ход клавиш, шумновата если сидишь в тишине (лично для меня стук клавиш не является раздражающим фактором, так что слабенький такой минус), буквы нанесены краской и покрыты лаком, а не выполнены методом гравировки (за 4 месяца стёрся нижний краешек буквы «S» и верхний буквы «Ы», остальные буквы абсолютно целые; по моим прикидкам, буква «S» сотрётся года через 2).

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А МСовская, кажется 1200 за курвед там чего-то, но черная

а ведь совсем недавно они выпускали и белую , у меня дома такая...

darkenshvein ★★★★★
()

Клавиатура с низкими клавишами - не удобно.

Обрати внимание на пробел. У меня клавиатура Genius. Пробел сделан - хуже некуда. Он низкий, большой палец все время стукается об окантовку клавиатуры, которая непомерно широкая.

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

так это же отлично, раазработанная не жёсткая резина значит, мягкие комфортные нажатия

РЕЗИНА НЕ ПРУЖИНА, ДАЕТ ТОЛЬКО МЕРЗОСТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ СЖАТИИ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пружина даёт более резкий отскок, что плохо для суставов пальцев, значит, при прочих равных, через миллион нажатий на механике можно заработать артрит, а на мембране печатать дальше!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

пружина даёт более резкий отскок

ПРУЖИНА БОЛЕЕ ЛИНЕЙНА

можно заработать артрит

ТО ЕСТЬ ГЕМОРРОЙ ТЕБЯ НЕ БЕСПОКОИТ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

мне потом придётся смазывать твой анус

ТИПИКАЛ МЕМБРАНОСОС

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Она мембранная.

ичо?

А то, что я вбросил про механику, а RTP продолжил про мембранки, в которых я не силён (там даже диодов нет!!!11).

А у тебя есть руки?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так подозреваю что за 650р механику никто не продаёт.

В магазинах — нет, без вариантов от слова совсем (за 1.5K-2K ещё можно найти какой-нибудь китай на али). Но можно урвать на /r/mechmarket или #mechboards и дешевле, но Б/У. Недавно тип отдавал какую-то мехклаву забесплатно, там только один светодиод не работал.

r3lgar ★★★★★
()

Справедливости ради. Расчехлил тут Sven Standard 303, которую купил как-то давно временно и не пользовался. Сильной разницы между этой клавой и A4Tech kv300h не заметил, разве что эта повыше и надо сильнее выворачивать кисти, чтоб печатать. Как печатают на толстой механике вообще не представляю.

В общем, на клаве за 250 рублей жизнь есть, даже несмотря на то, что у неё нет резинок на ножках, она очень лёгкая и с дурацкой раскладкой. Это ничуть не мешает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.