LINUX.ORG.RU

Выбор оптимального ноутбука

 , ,


0

1

Хай всем. Назрело время для покупки ноутбука. Планирую им полностью заменить стационарный ПК. Иногда требуется небольшая мобильность, поэтому выбираю именно ноутбук, а не ПК. За современными трендами давно не слежу, поэтому нужна помощь по железу. Лимит $1500.

В первую очередь ноут будет рабочий (ахаха). Это Java, Android Studio, эмулятор (т.е. AMD сразу лесом) и Unity время от времени. Короче все что связанно с программирование. Убунтосовместимость (KDE Neon) важна.

Ну и игры естественно. На самом деле производительный GPU будет полезен при работе с нейросетями, криптовалютами, да и в Unity несомненный плюс (на самом деле все ради игр, да да).

Рассматриваю два противоположных варианта:

  • Какой-либо ThinkPad для работы с USB-C по которому можно в будущем подключить внешнюю видеокарту. Плюсы: автономность, прочность корпуса.

  • Более мощный игровой ноутбук, но хуже по корпусу. Т.к. ноут будет заменять ПК, больше склоняюсь к этому варианту:

Lenovo Y520-15IKBM за $1480

  • i7-7700HQ (2.8 - 3.8 ГГц)
  • RAM 16 ГБ
  • HDD 1 ТБ + SSD 128 ГБ
  • nVidia GeForce GTX 1060, 6 ГБ

Макбуки особо не рассматриваю.Хотя... для программирования макбук сойдет, да и экран для просмотра анимешек лучше. Не знаю. Советуйте. Критикуйте. Предлагайте. В первую очередь интересуют отзывы реальных юзеров Lenovo Y520 или последних ThinkPad'ов.


Ответ на: Lenovo X1 Yoga OLED от nikolobok

чем твой недоноут (во второй теме уже пытаешься продать лучше Alienware или геймерского MSI?

sqq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.