LINUX.ORG.RU

Цветной принтер или МФУ

 ,


0

2

Нужна печать достаточно больших объемов текстовых документов в цвете (ну предположим 20 стр. ежедневно в течение ближайших нескольких лет) на обычной бумаге, при этом важны минимальная себестоимость печати и надежность, или точнее способность работать длительное время без обслуживания и замен картриджей. Соответственно обычные струйные принтеры с картриджами не подходят, получится очень дорого и много заморочек со сменой картриджей, по опыту знаю что несмотря на простоту этой операции мне все равно придется в самое неподходящее время приезжать на работу, а это я делать не люблю. Остаются струйные с СНПЧ и цветные лазерные. Стоимость самого устройства разумеется тоже важна, чем ниже тем лучше. Что посоветуют знатоки? Смотрел в сторону всяких Epson и Canon с СНПЧ в районе 11-13 тысяч рублей, но насколько они беспроблемны и будут ли нормально печатать насыщенный графикой текст на обычной офисной бумаге? Там говорят есть разница между чернилами на водной основе и пигментными. Потом посмотрел цветные лазерные, но не нашел модель в которой можно использовать неоригинальные картриджи или дешево заправлять их, а цены на оригинальные немного печалят. Тысяч 5-7 за комплект картриджей это немного перебор, учитывая что заканчиваться они будут не реже чем раз в месяц. Предприятие у нас свое, бюджетного финансирования нет и поэтому платить то со своего кармана. В общем что предложите, в какую сторону смотреть? Если все таки струйные с СНПЧ то что сейчас надежнее - HP, Epson, Canon? Если цветные лазерные то есть ли модели с дешевыми расходниками? А, ну и отвечая на главный вопрос «при чем тут линукс» - нужен wifi по которому будут подключаться компьютеры, минимум один из них на этом вашем линуксе. Соответственно наличие драйверов и беспроблемность работы под убунтой будет огромным плюсом. Знаю что толку тут спрашивать никакого, все равно ничего дельного не подскажете. Заранее спасибо за ценные советы!

★★★★★

Нужна печать достаточно больших объемов текстовых документов в цвете (ну предположим 20 стр. ежедневно в течение ближайших нескольких лет)

При таких объёмах я бы сразу нацелился на цветные лазерные. Но у меня таких объёмов нет, МФУ соответственно тоже пока струйное, поэтому практических советов от меня не жди. :)

hobbit ★★★★★
()

Периодически пользую Xerox Phaser 8860DN. Народ доволен. Единственно для него обязательно надо UPS, да и сам по цене не дёшев. Правда пересчитывали затраты на лист получилось даже дешевле черно-белого лазерника.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Ну почему же нет, для монохромной печати очень даже есть. У меня сейчас основной объем печати вывозят несколько разных HP и Brother. Все допускают установку неоригинальных картриджей, я их покупаю по 400 руб и даже не заморачиваюсь с заправками. Стоимость печати выходит просто копеечная. Вот мне надо так же для цветной печати, просто я с ней не сталкивался и не разбираюсь в вопросе. Совсем также не получится, я это понимаю, но хотелось бы сократить расходы до разумного минимума. К цветным лазерным Xerox я тоже присматриваюсь, спасибо за совет.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 2)

HP PageWide

Модель по запросам и бюджету. Большая годнота.

dk-
()
15 апреля 2019 г.
Ответ на: комментарий от SergeySVold

СНПЧ можно довольно недорого приобрести в магазине «Палладий» : https://pallady.ru/catalog/snpch/ Покупал здесь СНПЧ-шку для своего Epson и не жалею) Пашет второй год)

Ilia2177
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.