LINUX.ORG.RU

Ремонт Dell с linux на борту в Мск

 , , , ,


1

1

Знаю, что вопрос немного странный, но я уже напарывался на эту проблему и хотел бы ее избежать. Посоветуйте вменяемый сервисный центр для ремонта.

Есть ноут Dell Inspiron 3162 с Ubuntu на борту (Покупался полтора года назад, убунту-эдишн, сейчас стоит обычная LTS, ставил сам). У ноута начала бажить система питания.

При загрузке bios выводит сообщение, что не распознает зарядное устройство. Сама батарея теряет заряд скачками, гораздо быстрее, чем раньше. Иногда - греется. При 0% система уходит в слип, по кнопке питания оживает и работает БЕЗ отображения заряда еще час-полтора.

Заряжается через раз, но система всегда отображает состояние «зарядки», просто проценты не двигаются.

Принес в «сервис за углом», ремонтник поковырял ноут и сказал, что надо ставить винду, тогда посмотрим. «И вообще это может ваш линукс глючить».

Ищу нормальный сервис, в котором от меня не будут требовать вывернуться наизнанку, чтобы «специалист» мог чего-то попробовать починить. Чтобы ноут не убили, баблишка на новый сейчас нет.

В гугле куча сервисов, которые в названиях имеют слово «Делл» и словосочитание «официцальный сервис» (правда, непонятно чего), но в списке оф. с\ц не значатся.

Подскажите пожалуйста, куда бечь.

  • делаете посекторный бекап хдд либо еще как-то спасаете систему и данные
  • ставите временно оффтоп
  • заодно смотрите, как в ней дела
  • если надо, отдаете в сервис за углом
  • после починки железа восстанавливаете систему с бэкапа

как-то так...

Infra_HDC ★★★★★
()

Ищу нормальный сервис, в котором от меня не будут требовать вывернуться наизнанку

Позвони в DELL и узнай куда нести, если не на гарантии, у них реально хороший сервис. Правда официальный сервис чинит методом замены детали, что будет дороже (или сильно дороже), если не на гарантии. А вообще бери Latitude, там 3 года гарантии и сервис сам приезжает к тебе. Мне вообще гарантийный ремонт оформлялся по паре фото и письму на электронную почту. Потом человек просто приехал с деталями на замену и прямо при мне всё сделал.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

Официальные сервисы делл. Раньше были.

При сдаче попросить вынуть жёсткий диск - заберете с собой. Сам так делал.

Но ремонт у них от 3000р начинался.

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)

А батарею поменять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Оффтоп стоял не так уж и давно, проблемы были в начальной стадии. Да и потом, столько плясать, чтобы тебе починили ноутбук - это перебор, имхо.

ludi_vokrug
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Позвони в DELL и узнай куда нести, если не на гарантии, у них реально хороший сервис. Правда официальный сервис чинит методом замены детали, что будет дороже (или сильно дороже), если не на гарантии.

Вот меня это «сильно дороже и смущает». Принцип ремонта «ваш ноутбук сломался, мы вам дадим новый, это стоит как новый» - не сильно понятно, в чем ремонт. Замену батареи я и сам могу провести, диск сам сменил.

ludi_vokrug
() автор топика
Ответ на: комментарий от ludi_vokrug

Сама услуга по разборке ноута (для диагностики и ремонта). Грубо говоря это минимальный прайс ремонта.

Deleted
()

Внешний hdd + dd спасут отца русской демократии. Ну или как вариант — поставить в дуалбуте шинду.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

батарея внутри ноута, несъемная. Сам решил не разбирать, т.к. боюсь, что проблема может быть не в самой батарее, а в «системе доставки»

ludi_vokrug
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо большое за информацию, буду думать.

ludi_vokrug
() автор топика

В гугле куча сервисов, которые в названиях имеют слово «Делл» и словосочитание «официцальный сервис»

SupportAssist, можно проверить этим сервисом.

UNiTE ★★★★★
()

Можешь мне на калужскую привезти, проведу по гарантии по другому service tag. Официал.

al-kasch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.