LINUX.ORG.RU

Купил первый попавшийся самый дешевый - воткнул, работает.

Zhbert ★★★★★
()

Очень информативно, особенно часть про модель ссд и ноутбука понравилась.

Если речь о SATA-ssd, то они где угодно работают. Меняй по гарантии ссдху/чини ноутбук/чини руки

ahi
()

У меня первый раз на Т420 какой-то Crucial не завелся, как оказалось что-то там с биосом, к которому у меня доступа нет. Чтобы опять в магазин 10 раз не бегать, следующий раз я туда пришел с ноутом и попробовал на месте.

urxvt ★★★★★
()

AHCI выставил в бивисе?

Deleted
()

Ты ведь взрослый, грамотный, энциклопедических знаний человек

не завёлся

ну что это такое? угнали ак?

Bruce_Lee ★★
()

Любой, смотри чтобы devsleep поддерживал.
Ты уверен что твой a-data рабочий?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Блок питания менять надо, или батарейку на аккумуляторозаправочную станцию сносить, топливо кончилось. Ноут 2013 года, по-любому на плановые ТО забивал, вот теперь и страдает.

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 2)

Поставил какой-то A-DATA,

Нет что бы поставить Samsung 850 или выше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обычный SATA3.

На стационарнике этот A-DATA нормально завёлся, работает - использую его для тестирования свежих Линаксов.

Ладно, проще новый ноут брать. Проблема скорее всего в ноуте (ACPI глючный, WiFi/Eth отваливается регулярно). Эту глючную пластмассу брал после кризиса.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

какой-то поставил и он как то не завёлся.

Какой ты умный, братюнь.

Я ведь на свою лоровскую хомепагу даже вывесил:

... Интонация презрения к человеку стала преобладающей. И не только у Пелевина. Трагедия в том, что когда человеку не за что себя уважать, он обязан презирать, у него нет другого выхода. На этом основано его, по-пушкински говоря, «самостоянье». Для того чтобы себя приподнять, он обязан других опустить.

(Из лекции Дмитрия Быкова «Пелевин. Путь вниз».)

pacify ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Для того чтобы себя приподнять, он обязан других опустить

Вместо вводных данных, чтоб сообщество лучше поняло твою проблему ты предпочитаешь «опускать» собеседников.

Пелевина

по-пушкински говоря

Гуманитарий, что ли?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Чёрно-чёрное. Хочешь об этом порассуждать-неси тему в талксы.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я с таким встречался на mSATA, поэтому могу представить. Причем железо максимально generic было (NUC i3 4010U), но установил 2-й SSD (cruicial, если правильно помню) в mSATA слот, так он его в BIOS видел через раз, во время работы отваливался и будто бы опять «исчезал» из биоса.

Думал, закрепил фигово, или перегревается, ибо стоит прямо под обычным Intel 535 SSD. Перезакреплял, снимал основной ssd, снимал wifi карточку рядом, обновлял биос до последней версии - один фиг, стабильно он не работал. Отдал другу, тот поставил себе в ноутбук - уже пару лет без проблем работает. И хз, что это было.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.