LINUX.ORG.RU

какой ssd-винт выбрать?

 ,


0

2

Надо заменить винт на ноуте lenovo g770, хочу поставить ssd
По ценам вероятно потяну 240 гб.

Какой винт лучше выбрать? Где заказать? На какие тех. характеристики обратить внимание? (понятное дело, быстрота и долговечность на первом месте, а они же зависят не только от производителя)

Значит ли что винты меньшего объема более надежные?
Или не париться и взять вот этот - http://www.dns-shop.ru/catalog/i194910/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-2... — самый дешевый из ssd известных марок, размером 240 гб в том магазине.

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

А флэш-дискету не подскажете нормальную?

Значит ли что винты меньшего объема более надежные?

Конечно не значит, непонятно, с чего ты это взял вообще.

Всякий ноунейм я бы брать не стал. Я взял бы Intel или Samsung.

pedobear
()

я в ноут переставлял с десктопа intel,

взамен в десктоп воткнул plextor

В общем посмотрите какие контроллеры сейчас актуальны, типы памяти

А можно особо не заморачиватся и взять plextor m6s какой, или что там сейчас актуально

sehellion ★★★★★
()

2 звезды, а поиском на форуме не научился пользоваться.

awesomenickname ★★★★★
()

Наоборот, чем больше память - тем надежнее. Почему полскажет гугл.

По производителям - рекомендую Intel (дороже), Crucial/Micron (дешевле).

Сам месяца полтора назад выбирал SSD, сабж изучил вдоль и поперёк.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

ну я вот пришел к Плекстору пока:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i155861/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-1...

И цена приемлимая и рекомендуют его. И параметры вроде все норм
И контроллер в одной статье описывался как хороший. Чтение 540, запись 340 (на скринах тестов немного меньше конечно)

sergey-novikov ★★★
() автор топика
Последнее исправление: sergey-novikov (всего исправлений: 1)

Бери с гарантией >= 3 лет. Далее смотри устраивающее тебя соотношение цены/объема/ресурса диска. Я бы брал с наибольшим ресурсом. От одного петабайта.

anonymous
()

Смотря что тебе нужно. Если нужна надежность выбирай из Intel/Samsung/Plextor. Я остановился на последнем потому, что первые (и чем первее, тем сильнее) совершенно не гуманны в цене. Тем более сейчас уже у Plextor пошла 6 серия котора заметно интереснее моей пятой. Если ты на ноуте не хранишь данные, а используешь его только по прямому назначению, но не покидаешь дом с ним больше чем на сутки - бери что-нибудь бюджетное. В этом варианте я остановился на Ignition 2. Кстати сейчас из них особенно хороши 120Гб (не знаю для чего на ноуте нужно памяти больше 40-50Гб), и я даже немного жалею что взял 60, который с боле медленной памятью.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Я в вой г580 брал sandisk extreme II 240. По обзорам контроллер хорош - marvell 9187 вроде. Еще радует гарантия 5 лет. Брал пол месяца назад за 5.5 к

mixed19
()

Кстати брал тоже в днс шопе. Там еще взял переходник чтобы в дисковод вместо привода диск воткнуть. Не знаю как в г770 но в моем ноуте на дисковод идет сата2 . Поэтому туда лучше старый хдд воткнуть а ссд под крышку

mixed19
()

OCZ Deneva 2 C 240GB (D2CSTK251M21-0240) или OCZ RevoDrive 350 240GB (RVD350-FHPX28-240G).

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Лучше intel или samsung они наиболее надёжны.

Судя по отзывам покупателе на newegg Samsung 840 Pro примерно на 10% бракованный (выходят из строя в первый год).

unanimous ★★★★★
()

После перехода на SSD как начал с Crucial, так везде на них все и заменил (M4, M500, сейчас возможно новые модели есть). Проблем особых не было (на некоторых старых партиях нужно было прошивку обновить, а то был глюк с загрузкой после какого-то кол-ва циклов). На примере домашнего использования (5 штук) не сыпятся и работают уже около 2х лет.

Megamozg
()

Взял давным-давно интел на 80г в нетбук, (диск) до сих пор жив.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

SanDisk тоже 5 лет гарантия, при этом они дешевле и по R/W быстрее

mixed19
()
Ответ на: комментарий от Megamozg

А у меня вот ошибки лезут, на форуме молчат. reported uncorrectable errors уже 72733, timelife ~8400h

Ubuntu1210
()
Последнее исправление: Ubuntu1210 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.