LINUX.ORG.RU

Что лучше : HP PSC 2353 или Lexmark P4350


0

0

Стал вопрос о покупке МФУ (на три устройства места просто нет). Остановился на двух моделях : HP PSC 2353 или Lexmark P4350

Может кто с ними сталкивался? Какие плюсы и минусы у этих моделей? Как обстоят дела с заправкой картриджей? Нужно ли при этом с чипами бороться? Какое качество при печати не на фирменной бумаге? Хотелось бы услышать голоса тех, кто реально их эксплуатировал, а не теоретиков. Спасибо.

anonymous

Я бы взял HP PSC. С Lexsmarkом не не общался, а вот HP PSC заправлять приходилось, правда не 2353. Это были 56-й и 57-й картриджи (чйрный и цветной). они без чипов и заправляются без проблем. А почему ты выбрал струйный, если не нужен цвет, то лучше лазерный. Я, например, очень уважаю Samsung SCX 4x16. Заправляется на ура, и чипа нет. Единственное, после заправки надо войти в сервис и сказать, что стоит новый картридж, чтобы не орал что "нет тонера".

genya
()
Ответ на: комментарий от genya

Нужен цвет. Часто. В идеале, конечно, иметь струйник + лазерник, но просто некуда их поставить.

Но насчет Samsung SCX 4x16 - спасибо. Информация может пригодиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от genya

Я в Инете нашел сообщение, что после 2-х перезаправок в Samsung SCX 4x16 нужно картридж менять. Это правда? Если да, то стоимость копии не такая уж и маленькая получается :(

anonymous
()

Не связывайся с Lexmark. Конкретно с этой моделью не сталкивался, но от других впечатление плохое.

alxndr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, это верно, и нетолько для самсунга. У хуйлетов тоже 2-3 заправки, а потом, если хочется ХОРОШЕЕ качество печати, надо менять. Можно правда восстановить картридж (заменой фотобарабана и ракеля), но это можно и в самсунге.

genya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.