LINUX.ORG.RU

Lexmark Z53


0

0

Проблема! Не могу заставить печатать Lexmark Z53 в ASP 9.2

Но в Mandrake 9.2 все печатало сразу после установки, в ASP принтер виден, но печати нет, помогите плиз!!!!!

anonymous

Поднят ли lpd waiting? Сделай ps ax и посмотри. Не знаю как в ASP, а в Slackware все решается просто: 1. Через что ты настраиваешь печать Apsfilter или CUPS? 2. Если apsfilter, то делай так: ---а) Войди в папочку /usr/share/apsfilter и запусти ./SETUP ---б) Выполни настройки для твоего принтера, это как правило 3 пункт выбора драйверов - там не PS-принтеры,найди свой принтер или выбери методом научного тыка (моего HP 1015 не было,но драйвер для ljet4d подошел). ---в) Проверь печать принтера [T] ---г) Если все нормально,сохраняйся. ---д) Проверь, поднят ли lpd-demon, если нет,то выполни lpd ---е) Если ты новичок в Linux, то попробуй сначала настроиться в графическом режиме через мастер печати. 3. Если ты настраиваешься через CUPS, то я здесь тебе не помошник:))) Не люблю ненужные навороты в виде USB. Да,кстати, если принтер подключен через USB,то работать он должен, только устройство будет не /dev/lp0, а /dev/usb/lp0 [или 1].

popov_da
()

Проверь наличие пакетов gimp-print, cups, ghostscript, foomatic. Дальше: #redhat-config-printer И, вообще, можно подробнее о твоих действиях?

siziy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.