LINUX.ORG.RU

Где покупать железо по разумным ценам?

 , , ,


0

2

Вдохновлённый успехом Bruce_Lee, я решил что-нибудь подобное и себе присмотреть. Беда в том, что в UK на ebay по разумным ценам по какой-то причине железо не продают, хотя я ожидал обратного, а то, что можно заказать из US, требует ещё круглую сумму за доставку+НДС (даже за б/у, проклятые капиталисты).

Внимание, вопрос. На каких барахолках местные любители DIY присматривают себе железо?

★★★★★

Беда в том, что в UK

Это что ли Ukraine или автор совсем долбанутый и за файвоклокти спрашивает на лорчике где бы купить видяху?

mos ★★☆☆☆
()

Если ты в Европе (или почти там), где таможенные лимиты считанные евро на посылку, то очевиден только один ответ - в это же самой Европе (воспользоваться тем фактом, что внутри ЕС пошлин нет, хотя не знаю насчёт UK после последних событий).

ebay (есть фильтр на страну отправки), computeruniverse (отправка из Германии). Но это будет дороже, чем в случае стран, у которых таможенный лимит жирнее (РФ, например), с этим ничего не поделаешь. Можно считать это платой за более высокий уровень доходов.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Silerus

Человек никак пятницу не может дождаться.

ZERG ★★★★★
() автор топика

ebay (в германии много б/у ноутов, про остальное не знаю)

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну пока Королевство ещё в составе, так что пошлины (если есть), минимальные. Другое дело, что в континентальной Европе выбор существенно меньше, чем в USA (ну или сам ebay мне показывает так странно).

Можно считать это платой за более высокий уровень доходов.

Беда в том, что и расходы-то немаленькие.

таможенный лимит

да дичь вообще, на некоторые позиции из USA накидывается ещё 50-100% чисто из-за доставки и всевозможных поборов.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

да дичь вообще, на некоторые позиции из USA накидывается ещё 50-100% чисто из-за доставки и всевозможных поборов.

Да, нам, русским, не понять. --sarcasm

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну блин, я пока в Беларуси жил, проблем с этим не испытывал (денег хватало только на бесплатную доставку с алика).

ZERG ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.