LINUX.ORG.RU

Посоветуйте воздушную СО под LGA 1151 / Kaby Lake

 


0

1

Сабж. А всё дело в том, что когда я друзьям собирал систему на каблуке с гиперпнём, то взял самый «народный» deepcool gammax 300, понадеявшись на «народность» и «рекомендуемость» к использованию на LGA 1151 сокетах, однако в процессе установки мне так и не удалось его закрепить целиком на материнской плате, — он остался висеть на двух ножках по диагонали. С задачей безусловно справляется вот уже год, друзья не жалуются, но осадочек остался.

Сейчас делаю сборку на гиперпне уже для себя, и повторения не хотелось бы. У кого LGA 1151 / Kaby Lake, скажите какую вы ставили систему охлаждения на него и скажите что она у вас встала как влитая.

Спасибо. // Линукс здесь при том, что на этой системе он будет жить, рано или поздно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Spoofing

Зато сидит как влитая. Раньше были GAMMAXX 400 и Gabriel — тоже без проблем.

anonymous
()

Noctua

По соотношению шум/эффективность очень хорошее решение

Дизайн фапабельный, крепления отличные и универсальные.

Что ещё надо, даже не знаю 🤔

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

у меня noctua L12 на 1151. стоит как влитая, маленькая и эффективная
в minitower корпус - идеальный вариант

Deleted
()

Линукс здесь при том, что на этой системе он будет жить, рано или поздно.

Когда закончится поддержка десяточки?

anonymous
()

Это у тебя руки из жопы прост. Хотя не могу не признать, что крепление у интеловских кулеров наркоманское. Бери тот, который прикручивается к подложке под платой, с таким точно проблем не будет.

IMAM
()

Я на днях доломал крепление 1155 на распорках. В итоге плюнул и сделал из стяжек. Попытка снять его потом будет тем ещё занятием.

StReLoK ☆☆
()

deepcool gammax 300

Крепление кретинское, да, у меня вроде одна ножка слабит. Но уже шестой год без нареканий работает.

anonymous
()

У меня theta 200 стоит. Но прой самый слабый g3930

xmikex ★★★★
()

Наиболее интересны те кулеры, радиаторы которых имеют 2 башни с тепловыми трубками (6 штук по 8мм или 8 штук по 6 мм). Нормальные кулеры начинаются с Deepcool ASSASSIN II. Дальше в основном переплата за бренд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее зачем нужно такое уродство в современной MiniITX-конфигурации :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.